Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Минэкологии: «Береговой десант» из жителей и 80 дайверов очистит пруд в Электростали

Минэкологии: «Береговой десант» из жителей и 80 дайверов очистит пруд в Электростали

В субботу, 9 сентября, «Береговой десант» высадится в Электростали. В экологической акции по расчистке пруда будут участвовать около 80 дайверов — столько заявок уже поступило в Минэкологии Московской области через дайвинг-клуб RuDIVE Group. К акции могут присоединиться жители всех районов и городских округов Подмосковья. 
Объектом акции выбран пруд Юбилейный в городе Электросталь — популярное место отдыха и проведения пикников, экологическое состояние которого по оценкам специалистов ухудшается. Мусор в пруд попадает как летом, так и зимой, когда на лед выходят рыбаки, лыжники и любители коньков. 
«Глубина искусственного водоёма около 10 метров, без специалистов-водолазов дно не очистить. Для очистки прибрежной полосы приглашаем жителей Электростали, соседних муниципалитетов, всех неравнодушных людей. Жители других районов и городских округов в этот день тоже могут принять участие в акции и убрать мусор у ближайшей реки, озера или пруда. Вместе нам по силам сделать Подмосковье чище!», – прокомментировал акцию министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. 
Минэкологии и проект «Чистые водоёмы» организуют соревнование среди дайверов – команды, собравшие на дне больше всего мусора, получат памятные призы. Администрация Электростали подготовила конкурсы для участников очистки берега — ориентирование на местности будет совмещено со сбором мусора. Весь собранный мусор будет разделяться на тот, который подлежит переработке и тот, который придётся отправить на захоронение. Будут и развлечения для детей.
Акция начнется в 11:00. Для удобства всех, кто приедет из других муниципалитетов с 9:45 до 10:45 организованы автобусные рейсы от железнодорожной станции «Фрязево» (координация по тел.: +7 985 331-94-85) и от автовокзала в Ногинске (координация по тел.: +7 964 628-25-04). 
Эко-акцию «Береговой десант» Минэкологии Московской области начало проводить в 2016 году. Тогда в Химках были обследованы река Клязьма и очищено Исаакиевское озеро в Орехово-Зуеве. 
Приглашаем всех поучаствовать в «Береговом десанте» 9 сентября! 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия