Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » #Мы открылись: в деревне Любаново начал работу первый фермерский магазин

#Мы открылись: в деревне Любаново начал работу первый фермерский магазин

Первый фермерский магазин «Мясной дворик» открылся в Наро-Фоминском районе в деревне Любаново. 

«В данном торговом объекте представлена только продукция местных, районных производителей, - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. - Новый магазин – это еще одна возможность для фермеров реализовывать свою продукцию напрямую, минуя посредников, что особенно важно на старте бизнеса, когда производителю не под силу нести издержки, связанные со сложной логистикой и стабильными поставками.  Таким образом, с открытием нового магазина фермеры получили еще одну торговую «точку», а жители района – прямой доступ к экологически чистой, натуральной продукции подмосковных фермеров». 

В новом магазине имеется свой транспорт, ветеринарный врач, а каждый покупатель сможет лично наблюдать за процессом разделки туш и убедиться в свежести продаваемой продукции, включая рыбу и овощи. 

На территории Наро-Фоминского района на сегодняшний день зарегистрировано 143 таких хозяйства, которые специализируются на выращивании овощей в закрытом грунте, производстве картофеля, развитии кролиководства, животноводства, включая, как крупный, так и мелкий рогатый скот, а также производстве яйца и мяса птицы. 

«Я уверен в том, что услугами «Мясного дворика» для реализации своей продукции будут пользоваться как начинающие фермеры, так и уже ставшие популярными крупные фермерские хозяйства. Это и хозяйство «Родной дом», которое производит высококачественные натуральные молочные продукты, и крестьянско-фермерское хозяйство Решетникова, имеющее более 60 голов дойного стада коров, 126 овец и 156 коз, причем, надои молока здесь составляют более 5,5 на одну фуражную корову, и многие другие фермеры района», - подчеркнул глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов. Его слова в подтверждении не нуждались – только за первые часы работы магазина фермерам, представляющим в нем свою продукцию, пришлось подвозить новые партии товаров несколько раз.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия