Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В селе Середа открылось новое пожарное депо

В селе Середа открылось новое пожарное депо

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие нового здания пожарного депо в селе Середа.
На открытие пятого по счету пожарного депо, построенного по Губернаторской программе в городском округе Шаховская, присутствовали начальник ГКУ Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Николаевич Пестов, глава городского округа Замир Агарзаевич Гаджиев, настоятель храма Всех Святых в поселке Шаховская игумен Андрей, представители Волоколамского территориального управления «Мособлпожспас», бойцы Пожарной части-298, учащиеся Серединской школы и жители села Середа. 
Геннадий Николаевич Пестов поздравил коллег с открытием нового депо и поблагодарил главу округа З.А. Гаджиева за активную помощь в реализации областной программы «Безопасность Подмосковья», в соответствии с которой, начиная с 2012 года, на территории Московской области было возведено 78 зданий для подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас», в том числе только на территории городского округа Шаховская построено пять пожарных депо, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Геннадий Николаевич отметил, что работа в этом направлении будет продолжена. В планах - строительство пожарных депо в селе Ивашково, в деревне Дубранивка. В 2018 году будет введено в эксплуатацию депо в деревне Муриково. С введением новых депо у пожарных появились иные условия для несения успешной службы: просторный гараж для техники, учебные классы, комната для отдыха, приема пищи, сушки одежды, тренажерная комната. Все помещения теплые, светлые. Глава городского округа Замир Агарзаевич Гаджиев поздравил присутствующих с открытием пожарного депо. Поблагодарил пожарных за ответственное отношение к нелегкому делу, за то, что несут службу с честью и достоинством. Выразил слова благодарности в адрес областного руководства «Мособлпожспас» и конкретно Геннадия Николаевича Пестова за помощь и поддержку в вопросе строительства зданий пожарных депо на территории городского округа Шаховская.
Далее Геннадий Николаевич поздравил и вручил медали в честь 10-летия Мособлспаса бойцам 298 Пожарной части и главе городского округа за активную работу по реализации областной программы «Безопасность Подмосковья». Символический ключ от нового здания был вручен начальнику пожарной части № 298 Дмитрию Владимировичу Дроздову. 
 После торжественного перерезания ленточки Настоятель церкви Всех святых игумен Андрей провел молебен и осветил помещение нового пожарного депо.
 Геннадий Николаевич Пестов пообщался с пожарными, осмотрел все помещения, сделал ряд существенных замечаний и предложений и пожелал бойцам достойно нести службу.
 Торжественное мероприятие по открытию пожарного депо в селе Середа организовали и подготовили работники Серединского ЦСДК.
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия