Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация Росреестра

Информация Росреестра

Информация РосреестраВ целях улучшения качества предоставления государственных услуг‚ популяризации услуг‚ предоставляемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр)  в электронном виде, посредством Интернет-портала Росреестра, межмуниципальный отдел по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Управления Росреестра по Московской области информирует о возможности оформления прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости в электронном виде.
Переход профессиональных участников рынка недвижимости на «электронный прием» принесет ощутимую пользу всем жителям Подмосковья, так как это резко снизит нагрузку на окна приема в МФЦ, территориальных отделах Управления и в отделах филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области. Соответственно для физических лиц при обращении за госуслугами Росреестра время ожидания сократится до минимума.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р и по поручению Президента Российской Федерации утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. 
В соответствии с данным распоряжением в регионах Российской Федерации ведется активная работа по внедрению двенадцати целевых моделей, которые определяют действия и показатели по направлениям, влияющим на улучшение инвестиционного климата. К этим направлениям относятся и государственные услуги Росреестра.
С целью повышения инвестиционной привлекательности Московской области Распоряжениями Губернатора Московской области от 30.06.2017 № 356-РП и от 30.08.2017 № 466-РП утверждены планы мероприятий («дорожные карты") по внедрению в Московской области целевых моделей: «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (далее — Целевые модели). 
Одним из важнейших направлений достижения показателей Целевых моделей является обеспечение высокого уровня использования электронных сервисов Росреестра для получения государственных услуг.
 В частности, по показателю «Доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, поданных в форме электронного документа, в общем количестве таких заявлений, %» осуществляется оценка фактора 3.1. «Уровень использования электронной услуги по постановке на кадастровый
учет» целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков
и объектов недвижимого имущества»,  по которому установлены следующие
целевые значения: на 31.12.2017 - 45%; на 31.12.2019 - 58%; на 01.01.2021 -70%.

Важно отметить, что совершенствование осуществления учетно- регистрационных действий способствует улучшению инвестиционного климата Московской области. Таким образом, вовлечение в процессы получения государственных услуг Росреестра в электронном виде крупных правообладателей, которыми в том числе являются органы местного самоуправления (далее — ОМСУ), создает предпосылки существенного улучшения положения нашего региона в рейтинге.
ОМСУ, которые сами являются крупными участниками гражданско- правового оборота недвижимости, электронные сервисы Росреестра позволяют более эффективно распоряжаться рабочим временем сотрудников.
Портал Росреестра доступен круглосуточно 7 дней в неделю. Заявители могут подавать документы на государственную регистрацию в удобное им время в неограниченном объеме. Это значительно уменьшает производственные издержки. Кроме того, электронный способ подачи документов исключает общение между заявителем И государственным служащим, что резко снижает коррупционные риски.
В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) и государственного кадастра недвижимости.
Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.
Информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена, при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю. В этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.
Подать заявление на государственную регистрацию права можно при помощи сервиса на портале Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия