Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

7 мая - в день рождения П.И. Чайковского – в Клину завершится ежегодный фестиваль, посвященный композитору. В этот день на сцене - солисты оперы Московских театров и народный артист России Евгений Князев. В его исполнении прозвучат сонеты В. Шекспира в переводе И. Чайковского. Идея проведения фестиваля возникла в музее в двадцатые годы прошлого столетия, когда в заповедный уголок Подмосковья стал приезжать ученик С.И. Танеева Константин Игумнов. С тех пор лучшие музыканты мира почитают за честь принимать участие в музыкальных собраниях и концертах в клинском доме.
В этот же день в Государственном военно-техническом музее под Черноголовкой пройдет межрегиональный фестиваль патриотической песни, посвященный 75-летию битвы под Москвой. Солисты, вокальные группы и коллективы всех возрастных категорий выступят среди военной техники, что только подчеркнет победный характер мероприятия. Начало фестиваля в 12.00.
В субботу в Раменском районе состоится Весенний этап кубка Itumo по ловле хищной рыбы с берега. В соревнованиях может принять участие любой желающий старше 18 лет. К зачету принимаются только следующие виды рыб: окунь; щука. Ловля производится спиннинговой снастью любого типа на одну приманку.
В Серпухове, городе с вековыми текстильными традициями, пройдет II межрегиональный фестиваль мастеров художественного текстиля - «Текстильный букет Поочья». Это настоящий праздник для любителей текстиля, у которых появилась возможность своими глазами увидеть уникальные образцы различных стилей, направлений, форм, жанров текстильного творчества: пэчворк (лоскутное шитьё) и фелтинг (валяние шерсти), традиционную и авторскую куклу, реконструкции народного костюма и оригинальные модели современной одежды, батик и картины, созданные из небольших кусочков ткани. В фестивале примут участие более 100 мастеров из Москвы, Серпухова, Пущино, Тарусы, Оболенска, Тульской области и г. Калуги.
8 мая «Остров Дракино» откроет сезон мотокроссов. Ровно в полдень устроители будут ждать всех любителей мототехники и драйва. В программе: экстремальная езда на заднем колесе, безумные прыжки через автомобили, захватывающее и будоражащее кровь мото-шоу, продажа памятных сувениров.
И в этот же день «Остров Дракино» приглашает зрителей на огненно-пиротехнический балет-спектакль «Ромео и Джульетта». Это новый, современный взгляд на классику. Любовь, страсть, ненависть - все передается через огонь и танец... Вы увидите яркую пиротехнику, воздушную акробатику, профессиональный балет с огнем, глотание огня, огнеметы и многое другое.
В Дубне в воскресенье пройдет Фестиваль хип-хоп культуры среди молодежи наукоградов Московской области «Ядерный хип-хоп». В нем примут участие команды из Дубны, Жуковского, Зеленограда. На фестивале состоятся баттлы, пройдут лекции по современному искусству и стрит-арту. Помимо этого кандидат культурологии Сергей Иванов прочтет лекцию «Современный стрит-арт в Нью-Йорке», а Марианна Чиф – «Бразильское граффити Pixo».
Кроме того в парках культуры и отдыха Подмосковья продолжится масштабный проект «Кино под открытым небом». Так в субботу в Парке культуры и отдыха «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде покажут фильм «Дорога на Берлин», а в воскресенье в Жуковском - «Дорогу на Берлин», «Главного» и «Афоню».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия