Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » «Выходи гулять», Крещение встречать!

«Выходи гулять», Крещение встречать!

19  января на просторной благоустроенной территории нового сквера, который за короткий срок обустроен по улице Привокзальная,  в рамках  регионального фестиваля городской среды «Выходи гулять» прошло увлекательное и яркое мероприятие «Веселые Святки», подготовленное работниками Шаховского Дома культуры и молодежного центра «Юность».
«Веселые Святки» стали своеобразным продолжением новогодних и рождественских праздников. Ведь время от Рождества до Крещения всегда было самым веселым, самым разгульным и радостным на Руси.  Почему бы не возвратить в нашу жизнь обычаи предков?
Участники фестиваля узнали о традициях празднования на Руси  Рождества и Крещения.  С элементами старинных русских обрядов, с народным фольклором – песнями, прибаутками, закличками - познакомили шаховчан организаторы мероприятия.
Было много песен, народных игр и развлечений, старинных забав и шуточных состязаний. Легкий мороз не давал стоять на месте, и взрослые и дети веселились от души.
Остается добавить, что старт зимнего  фестиваля городской среды «Выходи гулять» в рамках федерального проекта  был дан в  Московской области в новом году.  В  рамках фестиваля во многих муниципалитетах Подмосковья проходят  массовые мероприятия, которые продлятся до марта.  Условие - местом проведения праздника должны стать общественные пространства – парки, скверы,  которые благоустроили в 2017 году по проекту формирования комфортной городской среды.  В нашем городском округе таким местом стал новый сквер на улице Привокзальной.
До конца зимы еще далеко. Так что шаховчан – больших и маленьких – еще не раз пригласят не сидеть дома, а «Выходить гулять!». Всем вместе делать это веселее и интереснее.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия