Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация Главархитектуры Московской области

Информация Главархитектуры Московской области

Рассмотрение предложений и замечаний в рамках общественных обсуждений или публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности стало возможно в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг - https://uslugi.mosreg.ru/ (РПГУ МО). «Заявитель может подать предложения и замечания, касающиеся вопросов генерального плана, правил землепользования и застройки, проекта планировки и проекта межевания территории, рассматриваемых на общественных обсуждениях или публичных слушаниях»,- рассказал начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко. Предложения и замечания можно подать из дома или офиса, что исключает необходимость очного присутствия и существенно экономит время. После подачи заявки через РПГУ МО заявитель получает уведомления о ходе рассмотрения его обращения.
Услуга предназначена для физических лиц, постоянно проживающих в границах территории муниципального образования или в границах территории части муниципального образования Московской области, применительно к которой рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, а также для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства или помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, расположенных в границах территории, применительно к которой рассматривается вопрос на общественных обсуждениях или публичных слушаниях. 
Информация об участниках публикуется в оповещении о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений по указанным вопросам градостроительной деятельности. Оповещение о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений в течение одного рабочего дня размещается на официальном сайте администрации муниципального образования Московской области, в течение семи рабочих дней размещается в официальном печатном издании муниципального образования Московской области. Дополнительно оповещение о проведении публичных слушаний или общественных обсуждений размещается на информационных стендах, оборудованных около здания уполномоченного на проведение публичных слушаний или общественных обсуждений органа местного самоуправления, в местах массового скопления граждан.
Для предоставления услуги необходимо подать следующие документы:
Заявление;
Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя Заявителя);
Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя;
Документ, подтверждающий место жительства заявителя или правоустанавливающие (либо правоудостоверяющие) документы на земельный участок и (или) объект капитального строительства, помещение, являющееся частью объекта капитального строительства, оформленные до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сведения о которых не содержатся Едином государственном реестра недвижимости;
Документы, подтверждающие полномочия лица действовать от имени юридического лица.
Срок рассмотрения предложений и замечаний не может превышать 8 календарных дней со дня регистрации заявления.
Результатом предоставления услуги является уведомление о включении предложений и замечаний в протокол общественных обсуждений или публичных слушаний, либо уведомление об отказе включения предложений и замечаний. 
Результат направляется в виде электронного документа в личный кабинет Заявителя на РПГУ МО посредством государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Московской области.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия