Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » С учетом запросов жителей

С учетом запросов жителей

Одной из тем послания В.В. Путина Федеральному собранию 26 февраля стала «городская среда». Президент подчеркнул, насколько важно создавать комфортную и современную среду для жизни — преображать российские города и поселки. «У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры».
2 марта в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Нормативно-правовое регулирование формирования комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации». В мероприятии принял участие заместитель главы администрации городского округа Шаховская В.П. Разиньков.
Во встрече участвовали руководители Ярославской, Тюменской, Липецкой, Тульской областей, города Южно-Сахалинск и Удмуртской республики и представители муниципальных образований Московской области, где планы по благоустройству и формированию комфортной городской среды успешно реализуются.
Собравшиеся обсудили промежуточные итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», актуальные вопросы и проблемы, которые были выявлены в ходе реализации программ по благоустройству, пути их решения, в том числе с точки зрения совершенствования законодательной базы, регулирующей стандарты благоустройства.
Главный архитектор правительства Московской области Михаил Хайкин рассказал об опыте Подмосковья. Если раньше при благоустройстве применялся точечный подход, то сегодня на территории всей Московской области ведется комплексное благоустройство.
«В 2017 году в Московской области было создано более 50 знаковых общественных пространств более чем на 134 территориях в 22 муниципалитетах. План на 2018 год у нас – благоустроить 33 общественных пространства в 22 муниципалитетах, но мы уверены, что наверняка будет больше», – сказал Хайкин.
Он отметил, что при благоустройстве общественных территорий в 2017 году архитекторы общались с жителями Московской области, что позволило совместить творческие решения и запросы граждан.
Участники дискуссии отметили, что привлечение жителей к реализации программы формирования комфортной городской среды позволило вывести ее на новый качественный уровень.
Участник «круглого стола» заместитель главы администрации городского округа Шаховская В.П. Разиньков отметил, что в ходе обмена мнениями перед регионами была поставлена задача - принять современные правила благоустройства, включающие принципы обустройства и содержания городских территорий, выстроить четкие требования к уборке, озеленению и освещению во всех муниципалитетах. При этом одновременно необходимо начать обустройство конкретных объектов – дворов и общественных территорий. «В нашем горокруге эти принципы уже начали действовать, примером этого могут служить новые благоустроенные зоны отдыха в п. Шаховская», - заявил. В. Разиньков.

Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия