Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Детскую игровую площадку в рамках губернаторской программы планируется установить в микрорайоне деревни Муриково

Детскую игровую площадку в рамках губернаторской программы планируется установить в микрорайоне деревни Муриково

14 марта  состоялись встречи главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева с жителями Степаньковского территориального отдела.
Первая встреча прошла в Муриковском Доме культуры, на которую пришли жители деревень Муриково, Волочаново, Дятлово.  На встрече присутствовали представители  МПКХ «Шаховская»,  МП «Муриково», управления социальной защиты населения, участковой службы ОМВД России по г.о. Шаховская. 
Замир Агарзаевич отчитался перед селянами о результатах деятельности администрации городского округа за 2017 год. Ознакомил с динамикой основных показателей, их сравнение с среднеобластными значениями  указывает на стабильное развитие экономики округа и социальной сферы.  
О прочности экономики свидетельствует и тот факт, что год муниципалитет завершил без долгов.
 По итогам 2017 года общеэкономический оборот городского округа составил 4,6 миллиарда рублей, прирост к прошлому году - 4,5%. 
Общий объем доходов местного бюджета по сравнению с 2016 годом увеличился на 108 миллионов рублей и составил 1 миллиард 552 миллиона рублей.  
 Глава муниципалитета рассказал о том, что было сделано по каждому из направлений деятельности органов местного самоуправления.  Доклад сопровождался презентацией, которая наглядно отражала итоги работы администрации округа в 2017 году. В докладе зашла речь и  о том, что еще не удалось осуществить, о задачах и планах на 2018 год. 
Подробно глава муниципалитета остановился на том, что было сделано конкретно на данной территории.    
В 2017 году по программе Губернатора  Московской области  «Наше Подмосковье»  оборудована межквартальная детская игровая площадка в д. Волочаново. Выполнены работы по капитальному ремонту общего имущества в доме № 13 деревни Муриково. В ходе работ  произведен капитальный ремонт кровли с заменой стропильной системы. Предельная стоимость работ составила  1 988 456,0 рублей. Произведен ремонт 10 подъездов в многоквартирных домах №№ 3, 4, 11, 13. В 2018 году будут отремонтированы 8 подъездов в домах №№, 1, 6, 8, 9, 10.   
 В план  капитального ремонта на 2018 год включены работы по ремонту линий уличного освещения в  д. Муриково  в микрорайоне,  у пожарного депо, ул. Молодежная, д. Щемелинки, д. Бухолово ул. Дорожная, д. Степаньково, ул. Лесная, ул. Молодежная, д. Высоково, д. Козлово, д. Игнатково,  д. Паново ул. Новая, д. Малинки, д. Ховань, д. Борисовка, д. Степаньково микрорайон, д. Обухово центральный выезд, д. Брюханово, д. Волочаново ул.  Молодежная и у ДК, в д. Бролино ул. Выдрино.
В 2017 году были отремонтированы  дороги общего пользования в деревне Степаньково по ул. Промышленная, Школьная, деревнях Борисовка,  Татаринки, Обухово. На проведение этих работ было выделено 14,4 млн. рублей.
 В 2018 году на эти цели по Степаньковскому территориальному отделу  запланировано направить более 15 миллионов рублей. В плане ремонт дорог  в д. Муриково, а также к новому пожарному депо в данном населенном пункте. Будут отремонтированы дороги в деревнях Высоково, Козлово, Щемелинки, Рождествено и дорога к гражданскому кладбищу д. Рождественно. 
В 2018 году предстоит комплексно обустроить дворовую территорию  д. Муриково, микрорайон, д. 8, 11, 12 , оборудовать современные  детскую игровую и спортивную площадки с твердым  основанием и резиновым покрытием.
Кроме этого, в  2018 году запланированы работы по устройству  двух станций обезжелезивания воды - в д. Якшино и д. Волочаново.
Затем глава округа ответил на вопросы жителей.
 В ходе встречи были озвучены вопросы по ремонту подъездов, спиливанию старых деревьев в микрорайоне, установки автобусного павильона в деревне Дятлово, содержания гражданских кладбищ, ремонт навесов над трибунами  на стадионе и другие. 
 Кровля  дома № 9  требует ремонта, об этом говорили и жильцы этой пятиэтажки.  Ремонт данной плоской кровли стоит в плане капитального ремонта регионального  фонда МКД  на 2019 год. Как отметил З.А. Гаджиев, в ходе ремонта плоская кровля будет реконструирована на скатную. Подготовку проектно-сметной документации возьмет на себя администрация городского округа. Глава муниципалитета поручил директору МП «Муриково» А.М. Комозе  в течение двух дней проверить температурный режим в одной из квартир этого дома. По словам соседей, в квартире проживает пенсионерка, и температура в комнатах ниже установленной нормы. Глава поручил А.М. Комозе при подтверждении факта решить вопрос с подачей тепла в данной квартире.
Ветеран педагогического труда И.С. Ендовицкая, Л. Е. Евсеева  выразили слова благодарности в адрес администрации и лично главы муниципалитета за большую работу по благоустройству и создание условий на территории городского округа Шаховская, и в том числе деревни Муриково.  
Большинство поставленных вопросов удалось снять уже в процессе обсуждения, остальные внесены в протокол, ответственным лицам даны соответствующие поручения по рассмотрению и решению обозначенных проблем.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия