Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Подмосковье лидер по созданию комфортной городской среды

Подмосковье лидер по созданию комфортной городской среды

Подмосковье стало одним из лидеров среди регионов РФ по созданию комфортной городской среды в 2017 году, в частности, в регионе благоустроили 134 общественные территории и более 1,6 тысячи дворов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
В числе наиболее значимых объектов обустройства общественного пространства на территории Московской области в 2017 году – сквер на улице  Привокзальная в поселке Шаховская.
В среду заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис провел селекторное совещание с субъектами федерации.
«Московская область и Республика Татарстан стали лучшими регионами Российской Федерации по реализации президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2017 год», — говорится в сообщении.
В рейтинге, составленном Минстроем РФ, представлены регионы, показавшие наилучшие результаты в создании современной комфортной городской среды и завершившие программу 2017 года в срок в полном объеме. В Московской области было благоустроенно 134 общественных территории и 1632 двора.
Среди наиболее значимых объектов: пешеходный туристический маршрут «Коломенский Посад» и пешеходная зона «Житная площадь» в Коломенском городском округе, набережная по улице Федотова в городском округе Жуковский, парк 30-летия Победы в городском округе Орехово-Зуево, площадь 30-летия Победы в городском округе Домодедово, пешеходные зоны в городских округах Истра, Бронницы, Клин, Лосино-Петровский и Лобня, а также скверы в городских округах Химки и Шаховская.
Как добавляется в сообщении, теме развития комфортной городской среды было отведено особое место в ежегодном обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям. В частности, по поручению главы региона, в 2018 году в Подмосковье запланировано благоустройство 10 городов-юбиляров.
Ранее Андрей Воробьев во время форума по вопросам управления жилищно-коммунальным хозяйством Подмосковья отметил, что модернизация ЖКХ является приоритетом для властей региона.
Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовала в России в 2017 году. Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.
По информации РИАМО
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия