Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Уважаемые руководители муниципальных организаций и предприятий!!!

Уважаемые руководители муниципальных организаций и предприятий!!!

Во исполнение письма Министерства социального развития Московской области №19Исх-3784/14-02 от 16.03.2018 правовой отдел управления делами администрации городского округа Шаховская Московской области доводит до вашего сведения следующую информацию.
Анализ исполнения работодателями муниципальных учреждений и организаций Московской области обязанности, предусмотренной Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», (далее - Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ) по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах показывает их недостаточную работу в указанном направлении и наличие отдельных нарушений.
В частности, качественно не снижается число муниципальных организаций, которые не провели специальную оценку условий труда.
В ходе обсуждения вопросов специальной оценки условий труда на заседании рабочей группы Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 15.03.2018 выяснилось, что имеют место случаи, когда работодатели, проводившие специальную оценку условий труда, без должных оснований перекладывают обязанности организаций, проводящих специальную оценку условий труда,  на Государственную инспекцию труда в Московской области, чем нарушают установленные требования.
Доводим до вашего сведения информацию о недопустимости подобных действий.
Только в случае исполнения своих обязанностей, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ, и невыполнения организацией, проводящей специальную оценку условий труда, обязанностей по передаче в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда сведений, работодатель вправе  передавать в Государственную инспекцию труда в Московской области, в том числе в электронной форме, имеющиеся у него сведения в отношении установленных объектов учета. Необоснованное направление указанных сведений в Государственную инспекцию труда в Московской области не допускается.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия