Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Гостеприимство шаховского фермера

Гостеприимство шаховского фермера

В конце мая в Москве впервые прошла Генеральная ассамблея Всемирной фермерской организации. Мероприятие собрало вместе представителей фермерских организаций и кооперативов из 55 стран мира.
После пленарных заседаний, работы по секциям аграриям, приехавшим в Москву из разных уголков земного шара, показали несколько подмосковных хозяйств. Один из маршрутов привел гостей и в наш городской округ Шаховская.
31 мая участники Генеральной ассамблеи Всемирной организации фермеров посетили крестьянское хозяйство Валерия Ройгаса, который является членом кооператива «Усадьба Поседкино». Расположено оно на окраине городского округа Шаховская, в деревне Малое Крутое.
Глава хозяйства показал коллегам животноводческую ферму, цех по переработке молока, птичник, молодой яблоневый сад. Рассказал о перспективах развития хозяйства.
В официальной части мероприятия Президент Всемирной Организации Фермеров Тео Де Ягер сказал о том, что  ежегодная Генеральная Ассамблея ВФО является значимым международным аграрным событием. Главной темой этого года стал вопрос формирования устойчивого сельского хозяйств в условиях изменения климата и повышение роли фермеров и их организаций в создании устойчивого будущего для всего человечества.
Тео Де Ягер высоко оценил развитие фермерского движения в России и, в частности, хозяйство Валерия Ройгаса и питомник Савватеевых.
Присутствующий на встрече министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что Олегу Сироте, Валерию Ройгасу, А.А. Савватееву, чьи хозяйства сегодня посетили участники большого аграрного форума, как и многим другим подмосковным фермерам, удалось вывести свой продукт в лидеры, заместить заграничную продукцию, в том числе и благодаря поддержке правительства Московской области. Более того, подмосковные фермеры готовы делиться опытом. Есть также вопросы и проблемы, которые будут обсуждаться, что объединит аграриев и будет способствовать налаживанию международного взаимодействия.
Андрей Разин отметил, что хозяйство В. Ройгаса динамично развивается и имеет серьезные планы дальнейшего расширения и наращивания объемов производства.
Радушные хозяева по доброй русской традиции сытно и вкусно накормили гостей. Организованный работниками культуры округа концерт вызвал восторг и общий эмоциональный подъем. Народное творчество не оставила  иностранцев равнодушными. Они с удовольствием слушали русские народные песни, танцевали и от души веселились.
Уезжая, участники форума увозили с собой добрые воспоминания о гостеприимстве российского фермера, который одинаково хорошо умеет трудиться и хлебосольно встречать гостей.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия