Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ТОРГОВЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!

В целях соблюдения налогового законодательства, требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа» Министерство потребительского рынка и услуг Московской области (письмо 17Исх/2608/17.03.01 от 13.06.2018 года), в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области (письмо 15-16/062986@ 018 года) доводит до сведения руководителей торговых организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области, следующую информацию:
УФНС России по Московской области в рамках совещания от 17.05.2018 года «По экономическим вопросам Московской области у Губернатора Московской области»  с целью постановки на учет налогоплательщиков арендаторов торговых и торгово-административных центров, арендаторов рынков, а также участников нестационарной торговли предлагает включить в договор аренды пункт, обязывающий арендатора осуществить постановку на учет обособленного подразделения и  регистрацию контрольно-кассовой техники следующего содержания: 
«В случае, если в арендуемом помещении установлены стационарные рабочие места на срок более одного месяца, то арендатор обязан встать на налоговый учет в налоговом органе по месту нахождения обособленного подразделения в соответствии с п. 2 ст. 23, ст. 11, п. 4 ст. 83 Налогового Кодекса Российской Федерации, иметь зарегистрированную в соответствии с требованиями Федерального закона  от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» контрольно-кассовую технику».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия