Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Праздник с любовью к людям и земле!!!

Праздник с любовью к людям и земле!!!

В бешеном потоке нашего времени, на максимальных скоростях, мы порой теряем главное – простое человеческое общение. Давно ушли в прошлое бабушкины посиделки, частые встречи, добрые беседы с соседями. И как приятно и радостно понимать и видеть, что именно люди твоей  профессии  дарят людям возможность встретиться, порадоваться успехам друг друга, выбраться из рутины дико несущегося времени, и  увидеть мир другими глазами. Сегодня,  к сожалению,  всем нам так этого не хватает!!!
16 июня на площади Раменского Дома культуры состоялся праздник села Раменье, который как раз и объединил всех раменцев и гостей в единое целое. Яркая, в цветах салюта сцена,  вокальные, театральные, танцевальные коллективы, солисты дарили нашим жителям и гостям лучшие творческие подарки. 
Праздник по праву открывал вокальный ансамбль «Родные напевы», ведь практически все участницы коллектива жительницы нашего села. После чего на сцену поднялись 1-й заместитель главы городского округа Шаховская - Г.К. Воробьева и заместитель главы, начальник территориального отдела – В.П. Разиньков, которые поздравили жителей с праздником, сказали много теплых и приятных слов, поделились своими чувствами к родному краю. И началось самое главное – торжественное чествование почетных жителей села. И конечно, главное место на празднике было отведено нашим старожилам, которых лично поздравил Владимир Петрович Разиньков. 
Наших старожилов, тех,  кто перешагнул 80-летний рубеж, осталось у нас в селе не много – 19 человек, и на праздник придти смогли не многие.  Но всех кто пришел: Попову В.Д;  Колядкину Р.Ф; Полетахину З.В.; Комарову Г.А.; Быкову В.А; Фаломееву Л.А.; Галочкину В.А. ждали не только песни и стихи, но и заслуженные награды – грамоты и памятные подарки  за многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в процветание родного края!!! 
После этого на сцену поднимались: молодожены – Строевы Александра и Роман, Тарасовы Николай и Валентина, Наумовы Маргарита и Сергей.  В нашем селе за год родилось 12 мальчишек и девчонок: Зыбина Полина, Кузьмина Ксения, Кушнир Дмитрий, Чуйков Павел, Сабиров Илья, Баранова Александра, Хикматова Ульяна, Аксеновская Ксения,   Орлова Александра,  Павлова Диана, Смирнова Кира,  Лыкин Георгий. Все они тоже получили памятные и творческие подарки от наших артистов. 
Свои благодарности получили и наши мастерицы, которые приняли участие в выставке народного творчества. Удивительные работы в технике плетения из газетных трубочек представили Баранова Е.А., Анисимова О.А. Их работы – корзиночки, подносы, хлебницы пользовались большим интересом у посетителей выставки. Мягкие игрушки, прихватки связанные крючком были представлены на выставке участницами клуба творческого досуга «Сударушка». 
Очень зрелищным и показательным моментом стало награждение спортсменов и активистов, которые живут в Раменье и участвуют в спортивных, патриотических мероприятиях нашего округа. Более 60 человек поднялись на сцену от младших школьников до седовласых мужчин, хоккеисты были одеты в свои игровые манишки, волейболисты и футболисты в командных формах. Этот момент подтвердил, что нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться!!!
Благодарственные письма были вручены Лихтанской С.И. и Зыбиной С.Н. – активным помощникам в культурной деятельности нашего Дома культуры. 
А сколько прекрасных творческих номеров подарили наши и приезжие артисты раменским жителям. Очень умиляли зрителей самые юные наши таланты – Мицул Злата, Кушнир Александр, Сидорова Диана, которые пели веселые песенки. Танцевальный коллектив «Веснушки» из Мурикова порадовал ярким танцем «Оладушки для бабушки».  Зажгли публику гости из Волоколамска – вокальный ансамбль «Созвездие», которые пели всеми известные песни, так что многие пустились в пляс. 
Завершилось торжественное чествование дружным выходом всех участников на сцену под символичную песню «Живет село»: 
И будет жить село родное, 
И будет петь в селе гармонь!!! 

А потом началась развлекательная часть, вот тут-то повеселился народ, позажигал! На сцену теперь выходили артисты с эстрадными песнями, под которые все весело танцевали! За что огромная благодарность всем, кто принимал участие в этой программе. Люди действительно получили заряд положительных и ярких эмоций. Продолжился праздник дискотекой, где все танцевали, и когда звучали финальные композиции, все были очень довольны и расходиться никто не хотел. Все общались, радовались, отдыхали. 
Подводя итоги праздничного дня, можно точно сказать, что праздник удался на славу, благодаря общим усилиям всех, кто принимал участие в его подготовке и проведении, и самое главное благодаря тем, кто на него пришел, людям, которые отдыхали и веселились с открытой душой легко и по-нашему, по – русски! Это действительно был праздник с любовью к людям и земле!!! 
Еще раз с праздником дорогие односельчане!!! 
С праздником Раменье!!!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия