Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа

На оперативке у главы городского округа

 понедельник, 18 июня, глава городского округа З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации и силовых ведомств.
 Сотрудники Госадмтехнадзора несли службу в штатном режиме. Работали с обращениями граждан. Проводили проверки содержания в надлежащем виде общественных территорий и фасадов зданий. По двум проверкам составлены предписания: в адрес молочного завода в селе Середа и магазина «Пятерочка» по 1-й Советской улице в поселке Шаховская. Несколько протоколов составлено в отношении граждан, припарковавших свои автомобили на газонах.
 В МПКХ «Шаховская» продолжается подготовка объектов к предстоящему отопительному сезону. На прошлой неделе закончились профилактические мероприятия в Раменской и Дорской котельных и была остановлена на профилактику котельная в деревне Муриково. Продолжаются работы по реконструкции Степаньковской газовой котельной. 
 Начал свою работу муниципальный штаб по контролю за ходом работ по подготовке к зиме объектов ЖКХ и социального назначения.
 Готовится строительная площадка под закладку многоквартирного дома на улице Солнечная в поселке Шаховская по программе переселения граждан из аварийного жилья. На прошлой неделе коммунальные службы устраняли засор канализационной системы и обвал грунта у дома № 1 по улице Шамонина. 
Специалистами отдела администрации  проводятся плановые проверки земель сельхозназначения.
 В стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 118 человек. Эти выходные были отмечены большим количеством обращений за медицинской помощью жителей столицы. В основном поводом для обращения стали травмы бытового характера. 
 На прошлой неделе сотрудниками Роспотребнадзора была проведена большая проверка Шаховской ЦРБ. По итогам проверки будет составлен план мероприятий для устранения отмеченных недостатков. Одно из основных замечаний – ненадлежащее состояние вентиляционной системы в поликлинике.
 В школах городского округа продолжают работать летние оздоровительные лагеря. На этой неделе начнется туристический слет школьников. 
22 июня, в День памяти и скорби, на мемориальных комплексах воинской славы городского округа состоится возложение цветов и венков в память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей Родины. 
Ведутся работы по укреплению плотин в Аксаково и Пленицино. На выходе с  экспертизы находятся документы по капитальному ремонту Белоколпского Дома культуры. 
 В городском парке ведется подготовка площадки под установку нового аттракциона «Детская зимняя горка».
Продолжается строительство детской поликлиники в поселке Шаховская.
 На этой неделе должно поступить необходимое оборудование для начала выполнения реконструкции очистных сооружений в поселке Шаховская.
 На территории округа продолжается работа по борьбе с борщевиком. Одна бригада работает в Раменском территориальном отделе, другая - в Степаньковском.  По словам подрядчиков, темпы работ сдерживает переросшая для обработки фаза растения.
 Глава отметил, что темпы окашивания травы в нашем горокруге в этом году выше, чем в 2017, но все равно остаются недостаточными. Количество косцов необходимо увеличить. Кроме этого, следует обратить внимание на  благоустройство набережной реки Черногрязка.
 
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина   
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия