Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Подмосковье пройдет спецоперация по борьбе с незаконными навалами мусора

В Подмосковье пройдет спецоперация по борьбе с незаконными навалами мусора

Масштабные рейды по борьбе с незаконными свалками проведут в муниципалитетах Подмосковья в ближайшее время, в ходе рейдов организаторов таких свалок планируют привлечь к ответственности, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В пятницу по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Пестов провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, на котором обсуждались меры, которые принимаются для ликвидации существующих несанкционированных свалок, а также для недопущения образования новых.
В ближайшее время органы местного самоуправления совместно со специалистами Госадмтехнадзора, правоохранительными структурами и общественными организациями проведут масштабные рейды для выявления и привлечения к ответственности организаций и частных лиц, осуществляющих сброс мусора в неположенных местах.
Наиболее остро проблема с образованием несанкционированных свалок стоит в Щелковском, Воскресенском и Серпуховском районах, а также в городских округах Дмитровский и Зарайск. Главы этих муниципалитетов в ходе совещания доложили о мерах, принимаемых для их ликвидации.
С начала 2018 года на территории Московской области ликвидировано более 1,2 тысячи несанкционированных свалок и навалов мусора – в девять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Губернатор региона поставил задачу в кратчайший срок добиться устранения оставшихся незаконных свалок, а также наладить системную работу для недопущения их образования в будущем.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Московской области, за несанкционированный сброс мусора (в том числе из транспортных средств), предусмотрен штраф в размере 4–5 тысяч рублей для физических лиц, 30-50 тысяч для должностных лиц и 300–500 тысяч – для организаций.
  

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия