Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » И встала страна огромная

И встала страна огромная

22 июня исполняется 77 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной.
 В этот день  Россия отмечает День памяти и скорби. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.
Накануне этой даты 19 и 20 июня сотрудники детской библиотеки провели для детей, посещающих летний пришкольный лагерь «Солнышко», урок памяти «И встала страна огромная».  Ребята, для которых Великая Отечественная война – далёкая история,  услышали рассказ о первых минутах войны, о том, как бесстрашно сражались наши солдаты, и сколько горя принесла война нашему народу. Война шла, не на жизнь, а насмерть. И в суровые дни борьбы с врагом наш народ твердо верил в победу. Сегодня мы учимся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству, стойкости. Над нами мирное небо и любой из нас может сказать: пусть всегда будет солнце.
В ходе урока памяти звучали стихотворения А. Твардовского «Рассказ танкиста», К. Симонова «Сын артиллериста» и песни о войне.
Для участников мероприятия была организована книжная выставка "Память возвращает нас в войну" и викторина на военную тему.
Библиотекари постарались донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на людей.
Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей.
"И встала страна огромная" под таким названием 19 и 20 июня в библиотеке прошёл  урок памяти, посвящённую 73 годовщине со дня Сотрудники библиотеки рассказали детям, для которых Великая Отечественная война – далёкая история, о том, сколько горя принесла война нашему народу, постарались донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших в те годы на детские плечи.

Как бесстрашно сражались наши солдаты. Вперед и только вперед! – это был главный девиз военной поры. Ведь солдаты защищали свой дом, своих матерей, сестер, любимых, которые верили в них, в их храбрость и смелость! Четыре с половиной года продолжалась эта страшная война! Вся огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Тогда говорили: «Все для фронта! Все для победы!» Тяжелые испытания война принесла нашим согражданам. Героизм и мужество проявили тысячи людей. Многие из них отдали свою жизнь за Родину. Давайте будем помнить всех павших героев и склоним свои головы перед их подвигом! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Хорошо жить, когда светит солнце, поют птицы, когда рядом настоящие друзья, с которыми можно играть, хорошо, когда рядом только доброта и добрые люди! Но к великому сожалению так бывает не всегда!

На встрече мы поговорили о великом празднике для нашего народа! О Великой Отечественной войне и тех людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле, за то чтобы мы могли жить, расти, рисовать, читать книги, дружить и мечтать!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия