Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В честь летчика-героя

В честь летчика-героя

На берегу р. Руза в районе Ивановского карьера с 4 по 6 июля прошел слет патриотических отрядов, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина.
В нем участвовали девять отрядов сформированных на базе физкультурно-спортивных и патриотических клубов  городского округа Шаховская. С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратились первый заместитель главы администрации Шаховского муниципального района Г.К. Воробьева и начальник управления образования Е.Н. Шишелина. Они поблагодарили ребят за вклад в военно-патриотическую и поисковую работу, пожелали приобрести новые знания и навыки, жаркой спортивной борьбы, и конечно же, победы. В этом году почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено команде «ЗАПАД» (д. Дубранивка) - победительнице прошлогоднего слета. Трехдневная программа предусматривала 12 основных испытаний: строевой смотр отрядов, военизированная эстафета, разборка-сборка макета автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза, армейская полоса препятствий, соревнования по волейболу и  футболу, тактическая игра в пейнтбол, перетягивание каната, конкурсы «Веселый отряд» и «Быт в палаточном армейском лагере».
В упорнейшей борьбе первое место заняла команда «Альфа-Ромео» с. Раменье, второе - команда «КЕДР» п. Шаховская, третье - команда «Альфа» д. Муриково. Слет завершился награждением победителей и команд, занявших призовые места в отдельных видах соревнований и конкурсах.
По словам руководителя местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Романа Колыбельникова состязания получились интересными, ребята с удовольствием соревновались и всеми силами стремились одержать победу. Все мероприятия проведенные организаторами были направлены на то, чтобы, заинтересовать и увлечь ребят изучением основ военной службы, действиям в трудных ситуациях, занятиям разными видами спорта, делиться накопленным опытом с теми, кто придет им на смену. На различных этапах программы слета участникам предстояло научиться быть не только лидером в своей команде, но и выступать в роли ведомого, оказывать взаимопомощь и поддержку товарищам.

М. Власов
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия