Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Бороться сообща

Бороться сообща

Вопрос борьбы с зарослями борщевика на территории городского округа Шаховская 16 июля обсудили на совещании у заместителя главы администрации городского округа В.Л. Бесхлебного. 
 Вопрос борьбы с борщевиком организациями дорожного и лесного хозяйства, а также на землях, принадлежащих на правах собственности гражданам, стоит очень остро. В рамках областной программы на территории муниципального образования идет работа по уничтожению борщевика на неразграниченных госземлях, в то время как придорожные зоны, земли сельхозназначения утопают в борщевике. 
Администрация городского округа направила письма в адрес министерства транспорта и Главного Управления  дорожного хозяйства Московской области с просьбой привести в надлежащий вид  придорожные полосы отвода,  кюветы и обочины автодорог, заросшие борщевиком. Очень много жалоб поступает от жителей округа на ненадлежащее содержание этих объектов, а именно - их сплошное зарастание борщевиком. Та же проблема в отношении окраин и опушек лесов.  
 Присутствующий на совещании главный инженер ОАО «Шаховской ДСК» Д. Басов пояснил, что в рамках технического задания от регионального дорожного управления  организация проводит окашивание четырехметровой полосы от кромки дорожного полотна.
Представители административной комиссии и инспекторам Госадмтехнадзора предстоит активно работать с собственниками участков, заросших зеленым монстром. С владельцами земель сельхозназначения где доминирует борщевик Сосновского продолжат работать члены  комиссии муниципального земельного контроля.
- Борьбу с борщевиком необходимо проводить по всем направлениям, только так можно добиться положительного результата. На сегодня рассадниками борщевика являются большие заброшенные площади сельхозпредприятий и придорожные зоны участков автодорог на территории городского округа, и с этим нельзя мириться. Необходимо находить пути решения проблемы - сказал В.Л. Бесхлебный, подводя итог совещания. 
 Администрация городского округа обращается к местным жителям и дачникам с просьбой содержать свои и прилегающие к домовладениям участки в надлежащем состоянии, чтобы не допускать разрастания этого ядовитого растения. 
  Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия