Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Победителей фестиваля «Парки Подмосковья» наградят в Домодедове 22 июля

Победителей фестиваля «Парки Подмосковья» наградят в Домодедове 22 июля

В подмосковном Домодедове на территории парка культуры и отдыха «Елочки» 22 июля пройдет награждение победителей смотра-конкурса «Парки Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.
«Двадцать второго июля в парке культуры и отдыха «Елочки» в Домодедове (лучший парк Подмосковья в 2017 году - ред.) пройдет «Фестиваль парков». В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей смотра-конкурса «Парки Подмосковья» и презентация лучших практик современного паркового строительства и деятельности парков культуры и отдыха Московской области», – сказала министр культуры Подмосковья Оксана Косарева.
Она добавила, что в этот же день будут названы победители смотра-конкурса «Парки Подмосковья» 2018 года и обладатели специальных материальных наград: «Лучший парк культуры и отдыха» с денежной премией 14 миллионов рублей и «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха» с денежной премией 10,5 миллионов рублей, специальные денежные премии «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны», «За креативный подход к созданию зон отдыха населения», «За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха» и «За лучший проект «Танцевальная площадка» по 1 миллиону рублей каждая.
Проект «Парки Подмосковья» стартовал в 2013 году. За пять лет количество парков культуры и отдыха в регионе увеличилось с 25 до 92, из которых 20 созданы практически с «нуля»: парк «Покровский» в Хотьково, парк культуры, спорта и отдыха имени Лазутиной в Одинцове, парк «Скитские Пруды» в Сергиевом Посаде, парк «Ивановские Пруды» в Красногорске, парк «Фабричный пруд» в Реутове, парк «Сестрорецкий» в Клину, парк в Шаховской.
«В развлекательных учреждениях, которые на протяжении многих десятилетий были центрами притяжения для жителей региона, происходят качественные изменения в их деятельности. Появляются современные скейт-парки, пункты проката, работают летние кинотеатры и концертные залы, проводятся зарядки, танцы, фитнес-тренировки, мастер-классы. Например, парк «Пехорка» в Балашихе полностью благоустроен в соответствии с единой концепцией развития парковой территории. Кроме того, ранее на заброшенной территории площадью в 2 гектара в Вербилках появилось уютное место отдыха», – говорится в сообщении.
Участников и гостей «Фестиваля парков» ждут открытые мастер-классы, квесты, выступления популярных и известных артистов, «Летний кинотеатр».
©  пресс-служба Министерства культуры Московской области
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия