Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Административная комиссия в действии

Административная комиссия в действии

18 июля на заседании администрации городского округа Шаховская заслушивался отчет о работе административной комиссии городского округа Шаховская за первое полугодие текущего года.
По информации ответственного секретаря комиссии - ведущего специалиста отдела благоустройства и ЖКХ Н.В. Татионовой, комиссия работает с 1 февраля 2018 года. В ее составе пять человек. Свою деятельность административная комиссия осуществляет в соответствии с Конституцией РФ и другими нормативно-правовыми актами.
На 1 июля проведено 8 заседаний комиссии, рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения были вынесены постановления о назначении 12 административных взысканий в виде штрафов на общую сумму 22200 рублей. По двум случаям вынесены предупреждения, четыре дела прекращены производством.
За отчетный период членами административной комиссии было возбуждено 21 дело об административных правонарушениях, вынесено 54 определения об отказе и возбуждении дела об административных правонарушениях.
В комиссию поступило 75 сообщений и заявлений от граждан, а также из правоохранительных и государственных органов. Все они были рассмотрены в установленные законодательством сроки.
Одной из главных задач комиссии с момента ее деятельности стало выявление собственников домовладений, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан и гаражных кооперативов, не заключивших договор на вывоз мусора. Большое внимание уделялось мероприятиям, направленным на предотвращение несанкционированного сброса мусора в местах, не предусмотренных для этого.
В результате выездов членов комиссии на места было возбуждено 15 дел об административных правонарушениях. В ходе встреч с жителями проводится работа по разъяснению административного законодательства в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, а также обеспечения тишины и покоя граждан.
Глава муниципалитета З.А. Гаджиев отметил значимость работы административной комиссии, особенно по заключению договоров на вывоз мусора, информированию населения по вопросам  благоустройства и содержания в надлежащем порядке своих домовладений, об ответственности за создание несанкционированных свалок и т.д.
С докладом о реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2017 год выступил заместитель главы администрации – начальник Степаньковского территориального отдела  А.В. Кондауров.
В план ремонта на 2017 год было включено 11 многоквартирных домов, в ходе которого был произведен ремонт внутренних инженерных систем в пяти домах, замена лифтового оборудования в одном многоквартирном доме, ремонт кровель на семи домах. Общая стоимость работ по предельной стоимости составила 32708446,95 рубля с учетом стоимости строительного контроля и разработки проектно-сметной документации. Запланированные работы выполнены в полном объеме, за исключением дома № 45 по улице 1-я Советская в поселке Шаховская. Срок выполнения капитального ремонта дома предложено перенести на 2019 год в связи с необходимостью предварительного проведения работ по ремонту газового оборудования и замене балконных плит, которые планируется завершить до конца текущего года.
Кроме этого в 2017 году были отремонтированы крыши пяти многоквартирных домов, которые были повреждены в результате урагана.
В настоящее время ведутся работы по ремонту домов согласно плану 2018 года.
О ходе выполнения плана капитального ремонта текущего года доложила директор МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич.
З.А. Гаджиев поручил отделу благоустройства и ЖКХ администрации округа, лично А.В. Кондаурову, Т.В. Малькевич держать на постоянном контроле вопрос реализации региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Сроки и качество проводимых работ должны соблюдаться.
По каждому из рассматриваемых на заседании администрации вопросов были приняты соответствующие постановления.
Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина  

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия