Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Введен карантин

Введен карантин

24 августа под председательством заместителя главы администрации городского округа Л.Е. Ганиной состоялось внеплановое заседание эпидемиологической комиссии городского округа Шаховская.
Начальник отдела государственного ветеринарного надзора № 6 - главный государственный ветеринарный инспектор Александр Слудов проинформировал заинтересованные организации, владельцев фермерских угодий округа о том, что в деревне Бушуевка г.о. Шаховская установлен эпизоотический очаг по оспе овец.
Были проведены исследования проб биоматериала мелкого рогатого скота на территории фермы. Во всех пробах был выявлен геном вируса оспы овец. В связи с этим в Бушуевке, а также на территории всего городского округа Шаховская введены ограничительные мероприятия. Запрещены посещения территории фермы посторонними лицами, кроме персонала и лиц, привлеченных для ликвидации очага, ввоз и вывоз животных, вывоз кормов, с которыми мог иметь контакт зараженный скот; искусственное осеменение, стрижка, сбор пуха и вывоз шерсти, а также снятие шкур с туш восприимчивых животных. Также ограничивается вывоз молока, проведение сельскохозяйственных мероприятий, связанных с передвижением и перемещением сельскохозяйственных животных.
Во избежание распространения вируса оспы все животные, находящиеся в зоне поражения ликвидированы. Для осуществления контроля над вспышкой вируса оспы оповещены сотрудники ветеринарных служб Тверской и Смоленской областей, а в самой деревне Бушуевка установлен круглосуточный ветеринарно-полицейский пост.
Сотрудники ветеринарной службы организуют для владельцев ферм и домашних подсобных хозяйств вакцинацию скота, которую необходимо будет повторять в течение трех лет. С владельцами торговых точек, распространяющих мясные и молочные продукты, также будет проведена профилактическая беседа, во избежание попадания зараженной продукции на прилавки магазинов.
По заверению медиков, людям эта болезнь от животных не передается.
Н. Маркина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия