Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Программа губернаторская – радость детская

Программа губернаторская – радость детская

29 августа в городском округе Шаховская состоялось  торжественное открытие двух детских спортивно-игровых площадок, построенных по программе губернатора А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье». 
На церемонии открытия детской площадки в деревне Степаньково присутствовали заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов, глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев, депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова  и секретарь  местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Разиньков.
 Гости и жители деревни Степаньково отметили, что строительство детской площадки создало хорошие предпосылки для обустройства данной территории.  Сквер с тротуарами, удобными для отдыха лавочками, замечательной игровой детской площадкой и спортивной, установка которой практически закончена, становится местом, куда хочется приходить и детворе, и взрослым. 
 Житель деревни  Михаил Дмитриевич Куимов  поблагодарил от себя и односельчан правительство региона, губернатора и руководство городского округа  Шаховская за такую красивую детскую площадку и за благоустройство деревни, которая  год от года становится все лучше и привлекательнее. Выразил надежду, что этот вектор развития будет продолжен и данная территория сквера станет еще краше и привлекательнее как для маленьких жителей деревни, так и для взрослых.
По словам заместителя министра ЖКХ Московской области Алексея Беловодова, в этом году по губернаторской программе «Наше Подмосковье» в Московской области установят 216 детских спортивно-игровых площадок. Всего за период с 2012 по 2018 гг. по итогам текущего года будет установлено порядка 740 площадок.  На вопрос замминистра,  нравится ли детям площадка, они дружно ответили: «Да!». 
Поздравляя степаньковцев с открытием детской площадки, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова отметила, что этот игровой комплекс похож на сказку, сказку,  которая стала явью для детворы  деревни Степаньково Московской области.  Она добавит ярких моментов в детство каждого ребенка, а спортивная площадка, которая находится неподалеку, поможет вырасти здоровыми и физически закаленными.   
 После того, как ленточка была перерезана, детвора с радостью стала осваивать новую площадку. Работники Степаньковского Дома культуры подготовили  игровую программу для детворы, мальчишки и девчонки с удовольствием приняли в ней самое активное участие. Клоуны раздавали сладости, загадывали загадки, устраивали викторины и конечно были заводилами всех подвижных игр. 
Смех, веселье и светящиеся от счастья глаза детей - вот самая главная награда для тех, кто причастен к реализации губернаторской программы по строительству игровых площадок. 
 В Подмосковье слова «Все лучшее – детям!» подтверждаются конкретными делами. Строятся новые школы, детские сады, спортивные  и ледовые дворцы  и как грибы растут детские игровые площадки.
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия