Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » АО «Мособлгаз» информирует

АО «Мособлгаз» информирует


Перед началом отопительного сезона требуется произвести проверку исправности дымохода, газового оборудования и системы отопления.
Нарушение правил пользования газом приводит к отравлениям, взрывам, пожарам.
Для предупреждения отравления продуктами сгорания газа не нарушайте правила пользования газовыми приборами. Во время работы газовых приборов форточки (фрамуги) должны быть открытыми. Перед розжигом отопительных и водонагревательных приборов, а таюке во время их работы проверяйте наличие тяги в дымовых каналах и топках газовых приборов, отопительных печей.
Категорически запрещается:
-пользоваться газовыми приборами при запахе газа;
-оставлять включенные газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику);
-пользоваться газовыми приборами с отводом продуктов сгорания газа в дымоход при плохой тяге;
-самовольно производить какой-либо ремонт, перестановку, а таюке включение газовых приборов, которые были отключены работниками газового хозяйства;
-закрывать вентканалы и щель в нижней части двери помещения, где установлено газовое оборудование - вентиляция должна быть непрерывной;
-заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать "карманы" и люки, предназначенные для чистки дымоходов;
-устанавливать на вентиляционные каналы вытяжные вентиляторы и присоединять к ним другие вытяжные устройства (для их установки должен быть отдельный вытяжной канал);
-пользоваться газовыми плитами не по назначению (для обогрева помещений, сушки белья и т.д.);
-отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах;
-разрешать пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам не контролирующим свои действия, и не знающих правил пользования этими приборами.
Если газ у горелок не загорается или работающие горелки погасли - необходимо закрыть все краны газовых приборов, не пользоваться ими и сообщить об этом в аварийно-диспетчерский участок районной эксплуатационной службы филиала АО МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз».

Необходимо соблюдать особую осторожность при пользовании газом в морозные дни.
Запрещается использовать газовые плиты для обогрева квартиры. Это может привести к отравлению угарным газом. При длительной работе газовых плит воздух помещения значительно загрязняется вредными для здоровья продуктами сгорания газа, сильно увеличивается влажность воздуха.
В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни нужно особенно внимательно проверять тягу в дымоходах перед включением и после включения водонагревателя или отопительной печи.
Не отогревать баллоны с газом около печей и других отопительных приборов, а таюке открытым огнем.
При появлении в помещении запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками.
Для   безопасного   использования   и   содержания   внутридомового    и    внутриквартирного    газового оборудования (ВДГО и ВКГО) требуется осуществление его технического обслуживания, ремонта, технического диагностирования (проводимого специализированными организациями), а таюке своевременной замены газового оборудования, отслужившего свой срок.
Владельцы ВДГО и ВКГО обязаны заключать договора на техническое обслуживание со специализированной организацией по своему выбору, в т.ч. с филиалом АО МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз».
Заявку на заключение договора о техобслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования можно подать через Личный кабинет клиента на сайте предприятия mosoЬlgaz.ru.

-Телефон аварийной газовой службы филиала АО МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз»: 04, 112
-Многоканальный телефон АО МО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз»: 8 (498) 569-03-04
-Телефон горячей линии АО МО «Мособлгаз»: 8 800 200-24-09
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия