Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Главные события выходных Подмосковья

Главные события выходных Подмосковья

В субботу в Ступино пройдет уникальная реконструкция боя первого дня Великой Отечественной войны. В битве примут участие около 300 человек и 30 единиц военной техники, в том числе 25 оригинальных военных автомобилей: отечественный ЗИС, ГАЗ, американские и немецкие модели. Впервые за последние 7 лет в реконструкции примет участие танк Т-34. Раритетные автомобили Великой Отечественной войны снова пойдут в бой. История Великой Победы оживет на глазах зрителей - ее «сыграют» около 300 участников. «Последний бой» развернется на боевой поляне - советские солдаты нанесут сокрушительный удар по немецкой армии.
Еще одно историческое и очень яркое событие пройдет в выходные на Бородинском поле. Праздник «Стойкий оловянный солдатик»является своеобразным подарком школьникам, заканчивающим учебный год. Дети вместе с учителями и родителями в этот день смогут совершить путешествие в прошлое, познакомиться с музейными экспозициями, осмотреть памятники и памятные места, связанные с событиями двух Отечественных войн. На импровизированном биваке воинов 1812 года дети знакомятся с походным бытом русской и французской армий, их обмундированием и вооружением. Им предоставляется возможность примерить мундир русского пехотинца, сфотографироваться на память с «солдатом 1812 года», отведать солдатской каши и прокатиться верхом.
А в Подольске в этот день состоится фестиваль «Невесты Подмосковья - 2016». В мероприятии примут участие 60 невест. Также в рамках события пройдут мото- и квадропробеги, сеты популярных диджеев, конкурс стилистов на лучший образ невесты. Помимо этого, посетителей мероприятия ждут русские гуляния, угощения, хороводы, аттракционы, ярмарка и свадебное бросание букетов невест. В числе ожидаемых гостей – Никита Джигурда.
28 мая в Центральном парке Наро-Фоминска состоится Фестиваль красок Холи, посвященный 90-летию города. Холи - ежегодный популярный индуистский фестиваль весны. Обычно он проходит в конце февраля - начале марта, но перенос праздника на язык родных осин корректирует время его проведения: в России осыпать друг друга разноцветным порошком и поливать водой принято в разгар лета или его начале.
А в усадьбе Боблово музея-заповедника Д.И. Менделеева и А. А. Блока в субботу будет проходить Фестиваль науки. На интерактивном занятии по метрологии дети узнают, какие единицы измерения длинны и веса использовались в XIX веке, составят «паспорт» со своими параметрическими данными. На занятии по химии станут свидетелями элементарных, но не менее зрелищных химических опытов.
С 29 по 31 мая в чеховской усадьбе «Мелихово» пройдет одно из самых живописных и интересных событий этой весны – лэнд-арт проект «Читаем Чехова». Работа с природным материалом будет проходить на трех площадках музея-заповедника. В проекте примут участие лучшие флористы России.
29 мая в деревне Рожново под Зарайском пройдет VII Зарайский Православный фестиваль. На территории фестиваля будут работать национальные гостевые дома православных стран. Также гостей ждут конкурсы рисунков, моделей, сувениров, одежды. Участники «Зарайского полка», возможно, представят историческую реконструкцию «Освобождение балканских стран в русско-турецкой войне 1877-78 гг.».
А завершить воскресный вечер можно в дубненском Дворце культуры «Октябрь». Там состоится премьера нового проекта фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» «Высоцкий и Дубна». Ведущим вечера, посвященного творчеству актера и барда, станет Никита Высоцкий. В концерте примут участие народный артист России Александр Домогаров, поэт, режиссер, актер театра на Таганке Влад Маленко и оркестр под управлением Тимура Ведерникова.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия