Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа Шаховская

На оперативке у главы городского округа Шаховская

15 октября глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с ответственными работниками администрации, руководителями служб, ведомств и силовых структур. 
 На прошлой неделе пожарные выезжали на тушение пожара. В деревне Волочаново горел частный дом. Пожарным не удалось спасти от огня деревянное строение. 
 В области участились случаи гибели в огне детей. Шаховские пожарные запланировали проведение встреч с учащимися школ городского округа для проведения бесед на тему противопожарной безопасности и обращения детей и подростков с огнем. 18 октября на территории городского округа  проводится противопожарная тренировочная проверка. 
 Продолжается строительство многоквартирного дома в поселке Шаховская по  областной программе «Переселение граждан из аварийного жилья» по улице Солнечная. Строители перешли к кладке последнего, пятого этажа. Маляры и штукатуры заняты внутренней отделкой первых четырех этажей.
 На прошлой неделе в МПКХ «Шаховская» прошло рабочее совещание по разработке инвестиционной программы на 2019 год. Специалисты предприятия внесли свои предложения по включению мероприятий       в данную программу.    
 Глава муниципалитета поднял вопрос о том, как построена работа по выявлению неисправностей уличного освещения, и насколько оперативно проходит замена перегоревших фонарей. Замир Агарзаевич внес предложение провести совещание по данному вопросу и выработать алгоритм действий по оперативному выявлению и устранению неисправностей уличного освещения в населенных пунктах городского округа.  
На смену осени идет зима, насколько готова к работе в зимнее время снегоуборочная техника МПКХ «Шаховская», - этот вопрос также был  поднят главой. 
 План поступления собственных доходов в бюджет округа на 15 октября выполнен на 75%, отставание от плановых показателей  составляет 4%.
 15 октября на заседании Совета депутатов будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года  городского округа. 
В стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 112 человек.  
Продолжается вакцинация населения от гриппа. С 15  октября в округе начал работу передвижной фельдшерско-акушерский пункт. На этой неделе зоной его работы станут населенные пункты Дор и Дубранивка. 
12 октября в администрации округа прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ.
   В Шаховской торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоится 29 октября. 
  Городской округ получил паспорт готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону.
 13 октября по инициативе администрации округа состоялось совещание с председателями СНТ, находящихся на территории округа. С 1 января вопросы, связанные с вывозом ТБО, будут находиться в зоне ответственности регионального оператора. Тема заключения договоров на вывоз мусора лежала в основе данного собрания. 
 Сотрудники полиции несут службу в штатном режиме. В октябре в связи с отъездом дачников зарегистрирован всплеск краж в СНТ и дачных домах. На данный момент серия краж составляет 16 эпизодов. Сотрудники полиции задержали первого подозреваемого. По ряду краж задержанный дал признательные показания.  
 Е. Каравашкина 
    
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия