Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » С начала года в Московской области благоустроено более 1300 дворов

С начала года в Московской области благоустроено более 1300 дворов

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, годовая программа по комплексному благоустройству дворовых территорий в Подмосковье ведется с перевыполнением плана. 
«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ежегодно приводится в порядок не менее 10% от общего количества дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве. По состоянию на 24 октября благоустроено уже 10,3% - 1324 двора», – подчеркнул Дмитрий Пестов.  
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий должны быть завершены до 31 октября. Ожидается, что за оставшуюся неделю будет приведено в порядок еще не менее 100 дворов.
При проведении работ по благоустройству дворов в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Адресные перечни благоустройства дворов формируются на основании народного голосования на портале «Добродел» и обращений жителей в органы власти и надзорные ведомства. Детали проведения работ по благоустройству каждого двора обсуждаются на сходах граждан, в ходе которых жители определяют приоритетные направления благоустройства, выбирают элементы детских площадок, которые будут установлены в их дворе, определяют места для установки лавочек, урн, и прочие параметры.
Областным законом «О благоустройстве» определены шесть обязательных элементов проведения работ. Во дворах обустраиваются детские площадки, организуются парковочные места, модернизируется освещение, проводится озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные щиты. 
В 2018 году по поручению Губернатора требования к комплексному благоустройству дворовых территорий были расширены. В дополнение к шести обязательным элементам, рекомендовано также устанавливать во дворах лавочки и урны для сбора мусора в тех местах, где это удобно для жителей. 
Комплексное благоустройство дворовых территорий активно ведется на территории Подмосковья с 2015 года. За три предыдущих года, с 2015 по 2017 год включительно, было благоустроено более 4800 дворовых территорий
22 октября на портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей области за включение дворов в программу благоустройства на 2019 год. Проголосовать за свой двор жители смогут по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия