Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Почетно Родине служить

Почетно Родине служить

30 октября в день открытых дверей в Шаховском историко- краеведческом музее прошел День призывника. По традиции перед началом мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу воинам-шаховчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие продолжилось в конференцзале музея. Открыла мероприятие советник главы городского округа Шаховская Т.В. Клепикова. С приветственным словом и добрыми напутствиями к призывникам обратились почетные гости: 
заместитель главы администрации С.Л. Коротков, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов С.М. Жигарев, подполковник запаса пограничных войск ФСБ России, член Общественной палаты г.о. Шаховская В.П. Грицков, директор краеведческого музея Т.А. Яйцова. 
- Нам очень важно, - обращаясь к завтрашним защитникам Отечества, сказал С.М. Жигарев, - чтобы, отслужив в армии, ребята возвращались домой, и делились со своими друзьями и знакомыми позитивными впечатлениями. Чтобы те, кто еще не служил, видели, насколько полезна служба в армии, чтобы они не боялись, а сознательно хотели идти служить, чтобы они возвращались домой возмужавшими и повзрослевшими, умелыми и сильными, способными к труду и ответственности за себя, своих близких и в конечном итоге - за свою страну.
По плану осеннего призыва на срочную службу из нашего городского округа в ряды Вооруженных сил РФ предстоит отправить 31 новобранца.
О правилах осеннего призыва будущим защитникам Отечества рассказал военный комиссар по г. Волоколамск, р.п. Шаховская, Волоколамскому и Лотошинскому районам А.В. Багдасаров. От имени родителей слова напутствия будущим воинам сказала Н.Е. Афончина. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин благословил молодых людей на ратную службу и вручил призывникам иконки с изображением ангела-хранителя и молитвой. По традиции всем ребятам вручили памятные подарки от администрации городского округа Шаховская. Для гостей и участников был показан новый документальный фильм киноклуба «Мир» под названием «Шаховская – наш город!» и художественный фильм «Армия России». В завершение мероприятия военный комиссар вручил юношам повестки с датой отправки на срочную воинскую службу.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия