Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Центральный матч

Центральный матч

Центральным матчем открытого первенства г.о. Шаховская по хоккею с шайбой был в минувшее воскресенье, конечно же, матч между командами «Орбита»(г.Зубцов Тверской области) и «Кристаллом»(г.о. Шаховская). Зубцовские (а если точнее, то ржевские) хоккеисты приехали на нашу арену, впервые: какой у них стиль игры, что за состав, какова их хоккейная сила – никто не знал. Если судить по заявочному листу на игру, то вроде бы ничего необычного нет: достаточно возрастные игроки и несколько молодых ребят. И, казалось, шаховским, в основном, молодым хоккеистам не составит большого труда победить в этом поединке. Но началась игра, и все увидели: эти возрастные хоккеисты - большие мастера своего дела. Да, скорости у них не такие как у молодежи, но видение площадки, безупречные пасы, точность в бросках, великолепное катание – все это выдает в них отличное хоккейное мастерство. Здесь хотелось бы сказать несколько добрых слов в адрес капитана команды «Кристалл» Никиты Зыбина, который в самый последний момент настоял на том, чтобы в их состав был включен, бесспорно, лучший хоккеист нашего округа Николай Кондратов. Неизвестно, как бы сложился результат этого матча без него, но шесть его заброшенных из десяти шайб, говорят сами за себя. И, тем не менее, первый период завершается со счетом 2:1 в пользу «Орбиты». Во втором периоде идет безкомпромисная борьба по всей площадке, скорости возрастают, наши молодые хоккеисты постепенно осваиваются в этой борьбе,  Кондратов показывает пример всем остальным своим отличным катанием, умением поспевать везде и всегда, и, главное настроем на победу. А какие пасы и передачи делает этот мастер! Артем Уткин забрасывает две свои шайбы после его филигранных пассов, а третью шайбу – в результате сольного прохода. Вообще: тройка  Кондратов – Уткин - Котов очень перспективна и хороша и болельщики очень на них надеются в дальнейших играх. После второго периода счет 6:3 уже в пользу шаховчан. В середине третьего периода, когда счет снова вырос в пользу «Кристалла» до разрыва в пять шайб, шаховских хоккеистов поразила какая-то непонятная болезнь – они как-будто замерли на льду, а «Орбита» в это время забросила подряд три шайбы. Но, слава небесам, «Кристалл» проснулся и довел дело до конца – окончательный счет 10:6 в их пользу.  Огорчает, что в конце игры очень грубый прием против игрока «Кристалла» Сергея Чернова применил зубцовский защитник, за что был наказан судьями большим дисциплинарным штрафом и удалением до конца игры. Такой прием нам не нужен! А вообще игра «Кристалла» болельщикам очень понравилась, и теперь с новым интересом будем ждать новых поединков. На фоне этого зрелищного, отличного матча не особенно выделялись остальные игры. Разве что, большего ждали от «Волоколамска» в борьбе против «Старицы». Но волоколамцы снова в ослабленном составе, а старицкие, наоборот, в сильнейшем. И поэтому получился разгром 17:1 в пользу «Старицы». «Муриково встречалась с «Середой» и победила со счетом 9:5, Кондратов, как всегда забросил пять шайб. Ветераны из «Паруса» обыграли таких же ветеранов из «Степаньково» - 14:6. Последними на лед вышли «Парус» и «Ника», в относительно равной борьбе удачливей оказался «Парус», он и победил – 8:4. Отличились В. Боголюбов («Парус») и Юрий Тимофеев («Ника») забросившие по три шайбы. Юная команда «Кристалл», которая участвует в первенстве Московской области по хоккею с шайбой на выездном матче против юных хоккеистов из команды «Номос» (Ленинский район) добилась впечатляющего успеха, победив со счетом 15:4. Молодцы! Ждем побед и на своем льду! Болельщики ждем вас на трибунах ледовой арены!
А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл»
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес