Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Информация

Информация

В четверг на портале «Добродел» завершилось интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год. Голосование длилось 10 дней — с 22 по 31 октября включительно.
Это событие привлекло максимальное внимание жителей, впервые в истории голосования количество граждан, которые отдали свой голос за дворы, составило рекордные 55,1 тысячи голосов, это практически в два раза больше, чем в прошлом году. К примеру, в 2017 году за 10 дней голосования удалось привлечь лишь 26 тысяч человек.
Как отметил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, о высокой заинтересованности жителей в изменениях к лучшему свидетельствует не только их активность в голосовании, но и большое количество оставленных комментариев.
«Их (комментариев на «Доброделе») в этот раз более 20,6 тысячи, мы пока их не анализировали, у нас будет несколько дней на подведение итогов, и это отличный инструмент актуализации работ по благоустройству и учету мнения жителей», — сказал Хромушин.
По статистике, в среднем динамика голосования составила 230 человек в час. Хромушин назвал это очень важным обстоятельством.
«Мы видим реальное желание граждан, готовых к изменениям, видим их активную позицию и совершенно очевидно, что программа благоустройства стала крайне популярной, теперь видно, что она очень востребована населением. Мне очень приятно, что жители верят в этот инструмент влияния на формирование комфортной среды своего проживания, за процессом голосования я наблюдал в ежедневном режиме с большим интересом», — добавил министр.
Голосование организовано министерством ЖКХ Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева. В этом году для голосования в системе «Добродел» были размещены адреса еще не благоустроенных 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований. Всего в Подмосковье около 12,9 тысячи дворовых территорий, более 6,9 тысячи были комплексно благоустроены в предыдущие годы с учетом результатов голосования жителей.
Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2019 году, формируется из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на «Доброделе», в другую — дворовые территории, включаемые в перечень по поручению президента РФ и губернатора Подмосковья на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.
Адресный перечень благоустраиваемых дворов, сформированный по результатам голосования на интернет-портале «Добродел», будет размещен на официальных сайтах администраций муниципальных образований, а также на сайте министерства ЖКХ в течение десяти дней. После формирования итогового перечня дворов, которые будут благоустроены в 2019 году, пройдет обсуждение с жителями и определение конкретных видов работ.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия