Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На заседании администрации

На заседании администрации

14 ноября под председательством первого заместителя главы администрации городского округа Шаховская Г.К. Воробьевой состоялось  плановое заседание администрации.
 С отчетом о  развитии физической культуры и спорта в городском округе выступила начальник отдела культуры, молодежи и спорта А.Л. Абрамова.  В 2018 году в занятия спортом было вовлечено 9811 человек, что составляет 38,2 % от общей численности населения городского округа. По сравнению с 2017 годом этот показатель увеличился на 5,05%. За 10 месяцев текущего года учреждениями физической культуры и спорта проведено 179 мероприятий, в которых приняло участие 23374 человека ( 2017 г- 20000 человек).
В городском округе развивается более 25 видов спорта. В учреждениях работают более 40 спортивных секций и объединений. 
В рамках  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе МАУ «Шаховской ДОК» за 9 месяцев текущего года было проведено 35 мероприятий, в которых приняло участие 1075 человек. 
Вместе с тем, в сфере физической культуры и спорта существуют проблемы - это нехватка квалифицированных кадров,  низкий уровень оплаты труда работников, многие спортивные сооружения и объекты нуждаются в ремонте или дооснащении.
 О результатах проведения муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения  за 10 месяцев текущего года доложила заведующий отделом сельского хозяйства  Л.А. Аббасова.  Муниципальный контроль за использованием и охраной земель является  одной из важнейших функций  муниципального управления земельными ресурсами, посредством которого обеспечивается соблюдение требований земельного законодательства, рациональное использование и охрана земельных ресурсов. За 10 месяцев сотрудниками отдела сельского хозяйства проведена масштабная работа по проведению проверочных мероприятий. 
План по проведению предварительных осмотров земель сельскохозяйственного направления был сформирован в количестве 468 участков общей площадью 19600 гектаров. В результате осмотров выявлено 274 участка общей площадью 9988, 8 га, на которых были зафиксированы нарушения  земельного законодательства. По результатам осмотров сформирован план график проведения внеплановых  проверок земельных участков. По актам осмотров земельных участков с выявленными нарушениями земельного законодательства, принадлежащих юридическим лицам, составлены мотивированные представления, которые направлены в Прокуратуру Шаховского района с целью получения согласования на проведение внеплановой проверки.  
 Проведение муниципального земельного контроля в значительной степени  способствует осуществлению планов по вовлечению земель сельхозназначения в сельскохозяйственный оборот. На 1 ноября 2018 года в оборот вовлечено 2100 гектаров, при запланированных 2350 га. 
 С докладом о совершенствовании управления качеством образования в муниципальной образовательной системе выступила начальник управления образования Е.Н. Шишелина.
 Четвертым вопросом заседания администрации заслушивали доклад заместителя начальника полиции ОМВД России  по г.о. Шаховская А.М. Смирнова о работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них. 
 На территории городского округа Шаховская за 10 месяцев несовершеннолетними совершено 6 преступлений. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних  ОМВД России по  г.о. Шаховская  на подростков составлено 28 протоколов об административных правонарушениях . 
За отчетный период  в отдел полиции  доставлено 65 несовершеннолетних. В целях профилактики семейного неблагополучия, правонарушений среди несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных детей, неформальных молодежных объединений, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности,  лиц,  вовлекающих подростков в противоправные деяния,  в том числе,  связанные  с проявлением экстремизма, в целях пресечения наркомании, алкоголизма и  табакокурения в подростковой среде, на территории городского округа Шаховская  проводились рейды и оперативно-профилактические мероприятия.  
 По вопросам,   рассмотренным на заседании администрации,  были приняты соответствующие постановления.
 Подготовила специалист по связям со СМИ Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия