Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Курсанты «Академии детской безопасности» из Истры выступили за безопасность пешеходов

Курсанты «Академии детской безопасности» из Истры выступили за безопасность пешеходов

9 ноября 2018 года инспекторы ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра, 11 батальона ДПС совместно с курсантами детского творческого объединения «Академия детской безопасности» Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» городского округа Истра провели социально-значимую акцию, пропагандирующая законопослушность детей и взрослых на городских улицах «Мы за безопасный переход!», направленную на профилактику происшествий с участием детей-пешеходов.  

Курсанты «Академии детской безопасности» очень серьезно и старательно отнеслись к подготовке мероприятия, подготовили обращения и продумали тексты призывов к участникам дорожного движения. После беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах школьники в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, вооружившись флагами, на которых нанесены призывы не превышать скорость, надписи «мы вместе за безопасность дорожного движения!», «спасибо, что пропускаете пешеходов», взяв полноразмерные макеты юных инспекторов движения, вышли на оживленный пешеходный переход в г. Истра, на котором помогали детям и взрослым переходить дорогу, предупреждали водителей о намерении пешеходов и сопровождали пешеходов.  

С плакатами, листовками и наклейками дети и инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам быть примером для детей, перед переходом убедится в безопасности и дать время остановиться автомобилям, носить световозвращающие элементы, раздали листовки и светоотражатели. Школьники обратились к водителям с призывом соблюдать правила движения, оказывающие влияние на безопасность движения: пропускать пешеходов, в том числе детей на переходах, снижать скорость перед школами и садами, быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, использовать ремни безопасности и детские кресла, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и раздали наклейки на автомобили, являющиеся призывом «я буду жить по правилам», «не обгоняй! пропускаю пешехода», которые вместе с водителями разместили на автомашинах.  

Хорошее настроение отмечалось и сторонними наблюдателями, и проезжающими мимо водителями. Ни сверстники, ни взрослые не оставались равнодушными к призывам курсантов, а улыбки и добрые слова людей, к которым обращались дети сопровождали участников акции на всём её протяжении. 

При подведении итогов была отмечена польза от приобретённых знаниях по правилам дорожного движения, общения с водителями и пешеходами, а также привлечения внимания к проблемам безопасности пешеходов. 

 

Призываем всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и приглашаем всех к сотрудничеству, ведь забота о детях – работа общая!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия