Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Проект закона принят за основу

Проект закона принят за основу

На 167-м заседании Московской областной Думы принят за основу проект закона о частичной компенсации стоимости школьной одежды для детей, воспитывающихся в многодетных семьях. Проект закона  разработан в соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева.
Необходимо отметить, что стандарта школьной одежды не существует. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Закона Московской области «Об образовании» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе самостоятельно устанавливать требования к одежде обучающихся. В Подмосковье принят типовой стандарт формы, которую должны приобретать родители школьника.
Согласно представленному законопроекту частичная компенсация стоимости  школьной одежды предоставляется за счет областного бюджета на каждого ребенка многодетной семьи, проживающего в Московской области и обучающегося в образовательном учреждении Московской области. Дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей из областного бюджета составит до 3000 тыс.руб. Мера затронет более 97 тысяч школьников 1-11 классов. Для этого потребуются дополнительные расходы областного бюджета в сумме 291,8 миллиона рублей. Подходы будут одинаковые.
До этого законопроекта меры по частичной компенсации стоимости одежды школьников предоставлялись органами местного самоуправления, и не было единого подхода, они разнились от 500 до 6000 рублей в зависимости от возможностей бюджета каждого муниципального образования.
При новом подходе у муниципалитетов по-прежнему остаётся право предусматривать дополнительную льготу на частичную компенсацию стоимости школьной формы из муниципального бюджета.
По материалам заседания Мособлдумы
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия