Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На встрече с активными пользователями системы «Добродел»

На встрече с активными пользователями системы «Добродел»

27 ноября глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с активными пользователями системы «Добродел».
 Советник главы Т.В. Клепикова проинформировала участников встречи, что за 10 месяцев 2018 года на портал «Добродел» по городскому округу поступило 1495 обращений.  Самое большое количество обращений по строительству и ремонту дорог – 311. Прочие обращения: 454 - по дворам и дворовым территориям; 137 – по управлению имуществом многоквартирных домов; 42 - по электроснабжению; 66 – по сельскому хозяйству и экологии. 
В 2017 году на портале было зарегистрировано – 926 обращений от шаховчан, а в 2016 году – 100.
 В октябре на портале «Добродел» проходило голосование по дворовым территориям. Самыми активными оказались жители сел Ивашково и Белая Колпь. В 2019 году в микрорайонах этих населенных пунктов появятся новые детские игровые площадки. 
 В план ремонта дорог общего пользования  на 2019 год войдут и дороги, за которые было отдано наибольшее число голосов шаховчан. 

- Нам интересно услышать ваше мнение о работе портала «Добродел», и работе структур и ведомств городского округа по решению и принятию мер по поднятым вами вопросам, - этими словами глава муниципального образования Замир Гаджиев начал общение с участниками встречи.    
 Он продолжил:
- Московская область уверенно идет к цифровой системе управления. И портал «Добродел» одна из составных цепочек этой системы. Вопросы, обращения жителей  должны быть услышаны, учтены и оперативно решаться. Данная система позволяет фиксировать проблему и отслеживать её решение.
 На мой взгляд, это хороший и действенный инструмент взаимодействия органов исполнительной власти с населением. Система продолжает развиваться и совершенствоваться.  Заглянув на портал, мы видим весь пласт проблемных вопросов как в целом по области, так и по каждому муниципальному образованию. 
 Есть, конечно, еще не отработанные вопросы. К примеру, достаточно большая часть старшего поколения не умеет пользоваться компьютерными технологиями. В то время как молодое поколение свободно может организовать голосование по интересующим их вопросам. 
 Среди участников встречи был староста деревни Гольцово Сергей Курбатов.
   Он рассказал, что направил в систему «Добродел» 12 обращений. По большей части это вопросы, волнующие всех жителей деревни Гольцово, и обращения носили коллективный характер. Отметил, что ответы по каждому из этих обращений были получены в рамках установленного срока. Более 90% обращений были  решены положительно. Без внимания осталось одно по неудовлетворительному состоянию железнодорожного переезда в поселке Шаховская, которое было направлено в адрес РЖД.
 Среди плюсов работы системы Сергей Михайлович назвал то, что это единое место обращений по вопросам любой направленности, а также что ответ приходит в реально  оптимальные сроки – 8 дней. Среди минусов Курбатов назвал сложности в навигации поисков ответа по своему обращению.
 Александр Шейников поднял вопрос по качеству ремонта дорог, в том числе тех, которые проводятся по голосованию жителей округа на портале «Добродел».
 Участница встречи Валентина Чижова, из села Белая Колпь, также является активным пользователем системы.   Она подчеркнула, что достаточно часто обращается на портал «Добродел».  Её волновали вопросы по дороге, уличному освещению в деревне Васильевское. Все вопросы решены, и жительница округа положительно оценивает и работу портала «Добродел» и тех, кто в округе отвечает за их решение.

 Когда вопросы по работе системы «Добродел» были обсуждены, глава  городского округа Замир Гаджиев ответил на вопросы участников встречи о планах по развитию и благоустройству территории городского округа Шаховская. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия