Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Порядка 9,5 тысяч светильников установили и обновили в Подмосковье с начала 2018 год

Порядка 9,5 тысяч светильников установили и обновили в Подмосковье с начала 2018 год

С начала текущего года в Подмосковье построили и модернизировали 9,5 тысяч светильников наружного освещения, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области. Работы проводились в рамках губернаторской программы «Светлый город».
«С начала года (2018 года – ред.) в рамках губернаторской программы «Светлый город» в Подмосковье построено и модернизировано 9,5 тысяч точек наружного освещения», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов. Он добавил, что до конца нынешнего года запланированные работы будут реализованы в полном объеме, а уже в следующем году реализация проекта будет продолжена.
Лидерами по строительству и модернизации линий освещения являются Шаховская, Серпухов, Кашира, Подольск, Клин. При формировании адресных списков установки новых фонарей учитывались в первую очередь обращения жителей, в том числе поступившие через портал «Добродел».   
   Реализация программы «Светлый город» в городском округе  Шаховская
 По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская  В.П. Разинькова, в  ходе реализации приоритетного проекта правительства Московской области «Светлый город» в 2018 году в городском округе Шаховская капитально отремонтировано электросетевое хозяйство на 70 объектах. Общая протяженность новых СИП составила более 56 тысяч метров. На опорах размещено более 900 новых светильников. 
 В настоящее время в администрации округа сформирована и направлена на утверждение в областное министерство энергетики программа «Светлый город» на 2019 год.  В ней значится адресный перечень 76 объектов. Это целые населенные пункты городского округа Шаховская  и отдельные улицы, где уличное освещение отсутствует совсем или требует капитального ремонта. При формировании адресного перечня были учтены предложения и жалобы шаховчан, касающиеся неудовлетворительного освещения улиц и населенных пунктов в вечернее и ночное время.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия