Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Итоговый форум «Управдом»-2018

Итоговый форум «Управдом»-2018

Муниципальный форум «Управдом» прошел 11 декабря в городском округе Шаховская под председательством советника главы, члена местного отделения ассоциации советов МКД Т.В. Клепиковой. 
В работе форума приняли участие инспектор Госжилинспекции А.В. Тимофеев, председатели и активисты советов многоквартирных домов, представители администрации городского округа Шаховская и управляющей компании - МПКХ «Шаховская».
Были рассмотрены вопросы о реализации приоритетного проекта «Светлый город» и программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий». С отчетом по данной теме выступил заместитель главы администрации округа В.П. Разиньков.
 - В ходе реализации программы «Светлый город», нам удалось модернизировать и построить заново 70 объектов уличного освещения. Установлено 900 эффективных светодиодных светильников. На эти цели были направлены средства из областного и местного бюджетов. 
Сегодня благодаря данной программе снят вопрос неудовлетворительного уличного освещения для большого числа жителей нашего округа, в том числе проживающих на улицах Солнечная, Железнодорожная, 2-я Советская поселка Шаховская, в деревне Гаврино и других населенных пунктах. Вместе с тем, остается еще много адресов, где вопрос уличного освещения не решен.
«В 2019 году работа по модернизации уличного освещения  в рамках региональной программы «Светлый город» на территории городского округа Шаховская будет продолжена», - отметил В.П. Разиньков.
Владимир Петрович отчитался о выполнении программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий» и рассказал о планах на предстоящий год. 
В 2018 году только по губернаторской программе было установлено три детских игровых комплекса в микрорайоне села Раменье, в сквере деревни Степаньково и на улице 1-я Советская, у дома №53 в п. Шаховская. 
В 2019 году запланировано комплексно благоустроить четыре дворовые территории.  
- При выборе адресов для проведения работ, как по строительству и ремонту дорог, комплексному благоустройству, освещению улиц, приоритетными являются те адреса, за которые проголосовали наши жители на портале «Добродел».
С 1 января 2019 года в Московской области меняется схема сбора и вывоза мусора. Более подробную информацию о том, как эта работа будет организована на территории нашего округа, участники совещания хотели услышать от представителей регионального оператора. К сожалению, представители Рузского кластера, которые будут осуществлять вывоз и утилизацию ТБО, в том числе и на территории г.о. Шаховская, на форум не приехали.  
Какие подготовительные мероприятия проводятся в рамках предстоящих изменений, как информируется население – об этих и других вопросах участников  форума проинформировали директор МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич и представитель госжилинспекции А.В. Тимофеев.
С отчетом о работе местного отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов выступила Н.В. Обухова, которая возглавляет это общественное формирование с 2015 года. 
В ходе совещания инспектор Госжилинспекции, представители управляющей компании,  администрации округа ответили на вопросы участников форума. Самыми распространенными были вопросы по ремонту дорог, уличному освещению и переходу на цифровое телевещание.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия