Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

6 июня глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями, руководителями подразделений, различных служб и ведомств.

Минувшая неделя для пожарных выдалась неспокойной. Зарегистрирован один пожар в жилом доме на два хозяина в д. Репотино. Половину строения удалось отстоять.    При ликвидации пожара один человек пострадал. Глава округа З.А. Гаджиев распорядился срочно помочь с восстановительными работами многодетной семье, которая занимала часть дома.

Заканчиваются работы по строительству нового здания пожарного депо в с. Белая Колпь. Уже к началу текущей неделе вокруг объекта было проведено благоустройство, уложен асфальт. С 10 июня пожарные расчеты будут нести  дежурство уже в новом депо.

Инспекторы Госадмтехнадзора продолжают операцию «Засада». Во время дежурств и рейдов выявляются случаи сброса мусора в несанкционированных местах, а также перевоза сыпучих материалов без прикрытия их тентами. Продолжается работа по рассмотрению жалоб от населения. Большинство из жалоб связаны с нарушением тишины.

Коммунальная служба округа принимала меры по ликвидации аварии на трассе в с. Середа. Раскапывая траншею, повредили кабель, который также пришлось восстанавливать. Данный случай еще раз подтверждает правило: даже в случае ЧП следует оформлять ордер на проведение земляных работ.

Значительные силы коммунальщиков брошены на скашивание травы в поселке и крупных сельских населенных пунктах. Однако, по мнению главы округа З.А. Гаджиева, работы эти ведутся недостаточно активно. Резервы здесь остаются, поэтому бригады косцов должны работать ежедневно и с высокой эффективностью.

Проясняется ситуация с ремонтом дорог в текущем сезоне. Тендер на производство работ выиграло ООО «Титан», но подрядчик тут, же запросил десятидневную отсрочку от даты начала ремонта. Разрешение от областного управления дорожного хозяйства на этот счет пока не поступало. Продолжается и ямочный ремонт.

Команда сельских спортсменов из нашего округа заняла третье место на областной спартакиаде, в которой участвовали труженики сельского хозяйства. Селяне доказали, что не только успешно трудятся на земле, но ведут здоровый образ жизни, черпая этом свои силы.

На лечении в стационаре Шаховской районной больницы находится 129 пациентов. При проверке выполнения майских Указов Президента выяснилось, что г.о. Шаховская вошел в пятерку муниципалитетов с самой низкой смертностью. А вот с рождаемостью пока отстаем, показатели рождаемости в текущем году снизились.

Комиссия, созданная при администрации округа, проверила  дороги, ведущие к садоводческим некоммерческим товариществам, Сделано это на предмет выявления бесхозных дорог и подъездов к СНТ. И хотя не все сельские трассы зарегистрированы в регистрационной палате, хозяева у каждой дороги нашлись. Правительство области нацеливает муниципалитеты на оказание помощи СНТ, в том числе и по содержанию дорог, и в округе готовятся к этой работе.

Продолжается голосование за объекты, участвующие в областном смотре-конкурсе «Сады Подмосковья». Наш городской округ представил на конкурс проект возрождения старого сада на территории районной больницы. Каждый желающий может оценить этот проект и проголосовать за него.

В органах правопорядка реорганизация. В состав министерства внутренних дел влилась служба наркоконтроля, а вскоре это произойдет и с миграционной службой. Пока утрясаются организационные вопросы. Но объединение этих ведомств – дело решенное.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия