Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

В понедельник, 17 декабря, глава округа Замир Гаджиев провел еженедельное совещание с руководящим составом администрации, начальниками служб, подразделений и силовых ведомств. 
Значительное понижение температуры не должно осложнить жизнь шаховчан. Глава округа призвал все службы усилить контроль над объектами жизнедеятельности. В сильные морозы в квартирах, общественных зданиях должно быть тепло. Управлению соцзащиты населения предстоит проверить, все ли одиноко проживающие пожилые, малообеспеченные люди имеют запас топлива.
Противопожарная обстановка на минувшей неделе оказалась сложной. Зарегистрировано два пожара, в д. Артемки и д. Судислово. В распоряжение шаховских пожарных поступила новая автоцистерна, эта техника теперь будет помогать бороться с огнем. 
Ведется спиливание старых, представляющих опасность для окружающих деревьев. Глава дал поручение до наступления весны, выполнить все заявки жителей округа по их спиливанию. В минувшую субботу управляющая компания провела день открытых дверей с участием представителя Госжилинспекции. Особой активности потребители коммунальных услуг не проявили, но все же люди пришли, большинство интересовалось предстоящим переходом на раздельный сбор мусора.
На 13 декабря план по доходам и сборам в бюджет округа выполнен на 96,7 процента. До конца года остается достаточно времени, чтобы полностью достигнуть плановых показателей и даже превзойти их. Как обычно бывает в конце года, в настоящее время проводится множество аукционов, торгов, закупок по самым разным направлениям – от продуктов питания для детских садов и школ до программного обеспечения для деятельности учреждений и т.д.
В круглосуточном стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 133 пациента. Лечебная работа проводится в плановом порядке. Открытие новой детской поликлиники в целом вызвало положительные отклики у родителей, но проблемы здесь пока остаются. Администрация Шаховской ЦРБ надеется решить их, потому что уже в ближайшие дни в новой поликлинике будет организован прием врачей - узких специалистов, а также забор анализов у маленьких пациентов.
Впереди праздники, но так уж случается, что кому-то из граждан придется встретить их на больничной койке, от недуга не застрахован никто. Чтобы и в дни зимних каникул в больнице был необходимый запас лекарств, администрация медучреждения ведет их закупку.  
В округе полным ходом идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Поселок скоро украсит праздничная иллюминация. Итоги года на праздничных встречах проведут работники образования, культуры. Соберутся вместе, чтобы оценить работу за год, спортсмены, молодежь. Праздничные мероприятия для взрослых и детей готовят Дома культуры и клубы, полным ходом идет подготовка к Новому году в школах и детских садах.
Работники полиции распределяют силы, чтобы обеспечить спокойствие и правопорядок в дни зимних каникул, во время новогодних и рождественских праздников. Обстановка в округе на минувшей неделе оставалась стабильной. Задержан правонарушитель, совершивший три кражи из домов по улице Партизанская в поселке. Украденные вещи изъяты.
Во время плановых обходов и объездов территории поселка наряды патрульно-постовой службы обращают внимание на проблемные участки. Один из них, на улице Рижская, облюбовали подростки. Ладно бы ребята просто встречались, они совершают хулиганские действия, нарушают изоляцию на проходящей в этом месте теплотрассе. Если подростков задержат сотрудники ОВД, возмещать материальный ущерб придется родителям.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия