Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Хорошие перспективы для агротуризма

Хорошие перспективы для агротуризма

В преддверии Нового года фермеры городского округа Шаховская были приглашены в администрацию для подведения итогов уходящего года и поздравлений.
В актовом зале тружеников села с наступающим Новым, 2019 годом поздравила первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Г.К. Воробьева. Добра и счастья, здоровья и удачи, высоких урожаев и надоев пожелала она фермерам. 
  - Приятно отметить, что растет количество фермерских хозяйств на территории нашего городского округа. Радует, что все больше и больше хозяйств увеличивают поголовье дойного стада, растет производство сельскохозяйственной продукции. За 2018 год объем валовой продукции сельского хозяйства округа в действующих ценах составил более 500 миллионов рублей. Мы вместе с вами радуемся каждой вашей победе, и благодарим за труд. 
В этом году пять фермеров получили грантовую поддержку на создание и дальнейшее развитие своих хозяйств, а крестьянское хозяйство Ольги Вакаровой - на развитие сыроделия.
Мы рады, что фермерская продукция Валерия Ройгаса получила высокую оценку. Только в этом году хозяйство дважды принимало большие делегации иностранных коллег. Хозяйство развивается и имеет большие планы на будущее.  
 В текущем году инвестиции в агропромышленный комплекс городского округа составили более 240 миллионов рублей, что в три раза выше уровня прошлого года. Это и ваши собственные средства, а также средства, полученные в виде финансовой поддержки из областного и федерального бюджетов. Мы видим, что сельское хозяйство в округе становится разноплановым, что вы много сил и энергии отдаете выбранному делу. Сельский труд никогда не был легким, но он всегда был и будет необходим.  
В свою очередь фермеры поблагодарили администрацию городского округа, и в первую очередь главу З.А. Гаджиева за поддержку и помощь. Много слов благодарности было сказано в адрес специалистов отдела сельского хозяйства.
Праздничного настроения участникам встречи добавили выступления известных в нашем округе солистов Анастасии Ушановой и Александра Непряхина. 
 Людям, работающим на земле, присуще и в редкие минуты отдыха думать о делах. Фермеры активно принялись обсуждать идею относительно развития на территории нашего городского округа туризма.   Подмосковье сегодня стремительно продвигается вперед и становится привлекательным регионом для туризма, в том числе и агротуризма.  
На этом заострила внимание собравшихся Галина Константиновна Воробьева.
 - У нас уже сегодня есть фермерские хозяйства, которые могут принимать гостей и быть интересными как для соотечественников, так и для иностранных туристов, - сказала она.
Фермеры высказали ряд конкретных предложений по вопросу развития туризма в Шаховской и заявили о готовности сделать свои хозяйства точками притяжения для гостей и всех желающих.  
 Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия