Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Программа капремонта 2018 года выполнена

Программа капремонта 2018 года выполнена

В 2018 году на территории городского округа Шаховская в рамках  региональной программы капитального ремонта имущества  многоквартирных домов работы вели по восьми адресам. В результате на селе было отремонтировано пять домов и три дома - в поселке Шаховская.
На семи многоквартирных домах капитально отремонтированы кровли. Вместо старого шифера крыши многоэтажек закрыты металлопрофилем. Кроме этого была произведена замена стропильных систем и утепление чердачных помещений.
На выполнение данных работ из фонда капитального ремонта было выделено около 31 миллиона рублей.

Перечень домов, ставших участниками программы капремонта в 2018 году, и объемы выполненных работ
     Деревня Степаньково
Микрорайон, дом № 13 - ремонт кровли площадью 780 квадратных метров  
      Село Раменье
ул. Школьная, дом № 1 – ремонт кровли площадью 513 квадратных метров. Здесь будет также произведен ремонт внутренних инженерных систем (горячее водоснабжение). 
ул. Новая, дом № 4 – ремонт кровли площадью 650 квадратных метров.
      Деревня Дор
Микрорайон, дом № 2 – ремонт кровли площадью 628 квадратных метров 
      Поселок Шаховская
ул. Солнечная, дом № 6 -  ремонт кровли общей площадью 749 квадратных метров. 
ул. Рижская, дом № 2 - ремонт кровли площадью 1460 квадратных метров. Кроме этого, выполнен ремонт отмостки, системы электроснабжения, произведена замена оконных и балконных блоков. 
ул. Партизанская, дом № 50 - ремонт кровли площадью 749 квадратных метров. Ремонт (замена) козырьков, отмостки и ремонт системы электроснабжения.
      Село Середа
Микрорайон, дом № 3 – ремонт внутренних инженерных систем.
Принято решение о переносе капремонта дома № 45 по улице 1-я Советская на 2019 год. Этот объект числится в программе еще с 2017 года. Но теперь ожидания его жителей оправдаются. Ведь это один из первых многоквартирных кирпичных домов, построенных в поселке Шаховская, он был возведен в 1961 году. Для него разработан отдельный план капремонта, после которого эта старая многоэтажка будет выглядеть как новенькая.

По информации, заместителя главы администрации г.о. Шаховская Андрея  Викторовича Кондаурова, 
в 2018 году на территории нашего округа по региональной  программе капитального ремонта было отремонтировано восемь многоквартирных домов. Контроль над качеством и сроками выполнения работ осуществлялся администрацией округа, управлением технического надзора капитального ремонта Московской области, советами многоквартирных домов и, конечно, жильцами.
 Всего 236 домов на территории г.о. Шаховская включено в региональную программу «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».  За четыре года в округе в ходе реализации данной программы отремонтировано 32 дома. 



Сегодня в администрации округа  идет работа по подготовке к выполнению капитального ремонта текущего года. В краткосрочную программу  капитального ремонта 2019 года по городскому округу Шаховская вошли еще 8 домов.  В настоящее время готовится аукционная документация, и в феврале состоятся торги, что позволит подрядным организациям уже весной приступить к выполнению работ и своевременно их завершить. 
В связи с тем, что в 2019 году исполняется 90 лет образования Шаховского района, из бюджета Московской области выделены дополнительные средства на проведение благоустройства поселка. В рамках этих мероприятий будут капитально отремонтированы фасады 17 многоквартирных домов по улицам 1-я Советская, Базаева, Шамонина и в переулке Строителей.
Информирование жителей о ходе реализации региональной программы 2019 года на территории г.о Шаховская будет освещаться на страницах газеты «Шаховские вести» и официальном сайте администрации городского округа Шаховская.

 Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия