Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

29 января губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил со своим традиционным обращением к жителям Подмосковья. Седьмое по счёту обращение получило название «Новая пятилетка».
На мероприятие были приглашены члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, депутатский корпус, политические и общественные деятели, представители предпринимательского сообщества, правоохранительных органов, Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат. 
В своём обращении губернатор затронул практически все сферы деятельности Московской области. Особое внимание было уделено проблемам, которые решались в последние годы в экономике, здравоохранении, экологии.
«2019-й  отмечен очень важной для всех нас памятной датой – 90-летием Московской области. Юбилейный год хотелось бы отметить и качеством перемен, и высоким уровнем совместной работы: министров и депутатов, общественников и правоохранителей, глав и членов местных советов. И, обязательно, как и прежде, нам важно опираться на мнение жителей, на постоянную обратную связь с ними», - сказал Андрей Воробьёв.
Власти Московской области намерены совершить прорыв в экономике, результатом которого должно стать повышение реальных доходов населения. 
«Новый политический цикл – это новые планы, новые масштабные задачи во всех сферах. В концентрированном виде они сформулированы в майском указе. Суть его очевидна: нам нужен прорыв – в экономике, в технологиях. И, конечно, он должен отразиться на качестве жизни», - сказал губернатор.
Он отметил, что главный вызов сегодня – это повышение реальных доходов жителей. Подмосковье за 2018 год привлекло порядка 820 миллиардов рублей инвестиций, в регионе открылись новые предприятия, появились новые рабочие места. 
«За прошлый год мы впервые привлекли порядка 820 миллиардов рублей инвестиций. Это плюс 12% к уровню прошлого года. А в целом за 6 лет мы создали в Подмосковье 300 тысяч рабочих мест. Но это лишь треть от того, что нам требуется с учётом уровня «маятниковой» миграции», - пояснил Андрей Воробьёв.
Он поручил выделить 1 млрд. руб. на лучшие инвестпроекты муниципалитетов в 2019 году в рамках конкурса «Территории роста». Важно, чтобы в течение пяти лет в этой программе приняли участие все подмосковные районы и городские округа, чтобы все муниципалитеты сконцентрировались на создании собственных точек роста.
«Наша экономика растёт. Мы ежегодно вводим около сотни фабрик и заводов, в том числе с иностранным участием, несмотря на санкции. Бюджет стабильно прибавляет 50 миллиардов рублей, в этом году перешагнем отметку в 700 миллиардов рублей. Это значит, что наша цель – бюджет в 1 триллион – реальна и достижима», - сказал руководитель региона. 
Власти Подмосковья рассчитывают выйти на рост экономики в размере 5%, по итогам 2018 года этот показатель ожидается в диапазоне от 4,2 до 4,4%. 
«Сегодня мы, Московская область, вторые по объёму ВВП в России, поэтому национальный успех во многом зависит от наших результатов, от качества наших действий», - сообщил Андрей Воробьёв. - Президент ставит нам задачу войти в пятёрку стран по объёму ВВП (по паритету покупательной способности)». 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия