Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Усилить контроль за состоянием газового оборудования

Усилить контроль за состоянием газового оборудования

     Сегодня глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Шаховская.

В ходе совещания были рассмотрены важные вопросы обеспечения безопасности при использовании и содержании внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, выполнения минимального перечня работ по его техническому обслуживанию и методов контроля выявляемых при техническом диагностировании неисправностей.

По информации директора МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич, по всем многоквартирным домам, находящимся на территории городского округа, подписаны договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. Однако  договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования заключили лишь 39% собственников квартир.
 
 В настоящее время в Госжилинспекцию Московской области направлено 60 писем об отказе от заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования собственников квартир. К этим собственникам будут приняты штрафные санкции. Размер штрафа превышает сумму заключения договора на обслуживание газового оборудования сроком на один год. В настоящее время готовятся  аналогичные письма по другим собственникам, которые также будут направлены в Госжилинспекцию региона для принятия мер. Но это не главная цель, основная задача проводимой работы, обеспечить безопасность и исключить возможные ЧП. Для этого необходимо заключение договоров с газовыми службами на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.  
 
Отмечая важность обсуждаемого вопроса, З.А. Гаджиев напомнил участникам заседания, что в стране в последнее время участились случаи взрывов бытового газа в многоквартирных домах, влекущие за собой гибель людей. 
При этом чаще всего чрезвычайные происшествия, связанные с утечками газа, происходят вследствие неисправности оборудования, расположенного именно в квартирах. К сожалению, халатное отношение собственников квартир к состоянию газового оборудования приводит к трагическим последствиям. Чтобы не допустить таких ЧП на территории городского округа, необходимо усилить контроль за эксплуатацией газового оборудования, улучшить информирование населения, разработать план конкретных мероприятий.
Глава городского округа поручил МПКХ «Шаховская» в течение месяца провести обследование муниципального фонда на предмет состояния газового оборудования, а организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию газового оборудования на территории округа, рекомендовал активизировать работу по заключению договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. 
В решении комиссии были поставлены конкретные задачи по усилению контроля за состоянием газового оборудования на территории городского округа, в частности, специалистам территориальных отделов администрации городского округа поручено активнее проводить разъяснительную работу с населением по обеспечению безопасности эксплуатации газоиспользующего оборудования.
 В марте будет заслушан отчет о ходе выполнения данного решения.
 
 Подготовила Е. Каравашкина

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия