Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Заседание администрации

Заседание администрации

13 февраля под председательством главы городского округа Шаховская Замира Гаджиева прошло  очередное заседание администрации.
 В ходе заседания были рассмотрены три вопроса. С докладом о работе с обращениями граждан в 2018 году выступила начальник управления делами администрации Т.В. Карулина. 
 - В городском округе Шаховская работа с обращениями граждан организована в соответствии с действующим законодательством. На сайте администрации размещена информация и правовые акты по теме «Обращения граждан».
Большинство граждан, обратившихся к главе городского округа, заместителям главы администрации, руководителям органов администрации, получают ответы или разрешают свои проблемы в день обращения. 
На постоянной основе действует Интернет-приемная администрации городского округа Шаховская,  в 2018 году поступило 133 электронных обращения, в 2017 году - 163 электронных  обращения, в 2016 году - 146  обращений.
На личную электронную почту главы городского округа в 2018 году поступило 60 электронных обращений, против 80 обращений в 2017-м году и 77 обращений в 2016-м году. Все обращения регистрируются в установленном порядке. 
Каждые полгода правовой отдел администрации информирует население через газету о результатах рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления городского округа, что соответствует принципу открытости и прозрачности деятельности органов местного самоуправления. Всего в 2018 году поступило 3331 обращение, в 2017 году - 3317  (в 2018 году 100,42% от количества обращений в 2017 году), в 2016 году - 2512  (в 2018 году 132,60% от количества обращений 2016 года). Количество обращений в 2018 году незначительно повысилось.
На личный прием к главе городского округа Шаховская в 2018 году обратилось 247 человек, в 2017 году – 229.  В 2018 году количество таких обращений увеличилось на 18  обращений, или на 107,8 %. 
Всего на личном приеме главой, заместителями главы и руководителями органов администрации городского округа Шаховская принято 272 человека, из этого количества граждан глава  принял  247 человек, что составляет 90 % от общего числа обращений на личном приеме у должностных лиц администрации городского округа.
В 2018 году с нарушением сроков рассмотрено 10 обращений граждан, против 17 обращений в 2017 году.  Число ответов с пропущенным сроком составляет 0,3% от общего числа обращений. 
Ситуация соблюдения сроков подготовки ответов гражданам в 2018 году значительно улучшилась по сравнению с 2017 годом (0,51%) и с 2016 годом (0,47%), что является результатом работы с исполнителями ответов по обращениям граждан и в администрации и в подведомственных учреждениях. Однако стопроцентного соблюдения сроков при подготовке ответов мы еще не достигли. Ежегодно среди должностных лиц, нарушивших сроки исполнения ответов, заместитель главы администрации – начальник Раменского территориального отдела  В.П. Разиньков и директор МПКХ Т.В. Малькевич. В целом количество ответов, подготовленных с нарушением сроков, значительно сократилось.  
Из 10 просроченных в 2018 году ответов 2 обращения находились на исполнении главного специалиста отдела экономики комитета по экономике и инвестициям  Е.А. Катышевой, 2 - у В.П. Разинькова, два - у начальника отдела архитектуры и строительства Управления ЖКХ и строительства Н.В. Трунькиной. 
С 2015 года все обращения граждан, направленные в подведомственные организации, направляются и в ведомственные органы администрации с целью контроля сроков, определенных для подготовки ответов. В 2018 году общими усилиями органов администрации такой контроль налажен. 
Из анализа обращений граждан, направленных непосредственно в органы местного самоуправления (без учета обращений в системе «Добродел»), следует, что самыми актуальными были обращения, связанные  со строительством, ремонтом и эксплуатацией дорог (139 обращений). Чаще других вопросов граждане в своих обращениях говорили о необходимости спилить деревья (67 обращений), об уличном освещении (58 обращений) и просили улучшить жилищные условия (89 обращений). Актуальными были вопросы предоставления коммунальных услуг – 30 обращений и борьбы с борщевиком – 16 обращений.
К сожалению, до настоящего времени не сформирован план строительства и ремонта дорог на территории городского округа Шаховская, из которого жители округа могли бы получать информацию о тех дорогах, которые их интересуют. После формирования такого плана и его размещения на сайте, количество обращений по дорогам должно уменьшиться. 
В прошлом году при обсуждении итогов работы с обращениями граждан говорилось о необходимости обратить особое внимание на планирование в дорожной области. В начале 2018 года говорили о долгосрочном плане строительства и ремонта дорог, который  до настоящего времени не подготовлен для утверждения.
В 2017 году тематика обращений была следующей: дорожное хозяйство – 174 обращения, жилищные вопросы – 78 обращений, спиливание аварийных деревьев – 42 обращения, газификация – 18, трудоустройство - 11.
По результатам рассмотрения обращений граждан в 2018 году сложилась следующая ситуация: из 3331 обращения поддержано 2701, то есть 81% обращений, разъяснено 428 обращений – 12,8 %.  
В 2017 году из 3317 обращений поддержано 2649, то есть 79,86 %, разъяснено 665 обращений – 20,04 %.  
В единый день приема 12 декабря 2018 года поступило 35 обращений граждан.
Далее члены администрации заслушали отчет завотделом Л.А. Аббасовой о работе по вовлечению земель сельскохозяйственного назначения. 
- В результате работы, проводимой по вовлечению земель с/х назначения  посевная площадь в городском округе Шаховская (по данным статистической отчетности) к  2019 г. увеличилась  на 6110 га. и составила 18551 га.
 Ежегодно сотрудниками отдела сельского хозяйства проводится в среднем  по 550 осмотров земельных участков, примерно 57% из них неиспользуемые. С целью вовлечения  таких участков с правообладателями  земли проводится  определенная работа: составляются акты о выявленных нарушениях, направляются  предостережения,  выдаются предписания по устранению нарушений, оказывается помощь в поисках специалистов по обработке и возделыванию земли. В результате  работы с арендаторами значительной площади  муниципальных сельхозугодий за последние годы практически все участки сменили правообладателей, подавляющее большинство  из которых является действующими  фермерами.  
 План вовлечения земель в сельскохозяйственный оборот для городского округа Шаховская в 2018 г. составлял 2350 га. Фактическое вовлечение составило 2356 га.
Длительное время не используемые, заросшие борщевиком и кустарником поля, привели в  состояние, пригодное для ведения сельскохозяйственной деятельности В.В. Ройгас, Е.В. Кишенько, О.П. Ивлева, Д.Н. Магомедова. Их площадь составила 1024 гектара.
В настоящее время существует  значительный резерв для  увеличения площади обрабатываемых полей – это невостребованные земельные доли. За счет невостребованных земельных долей, возможно, сформировать новые инвестиционные площадки, увеличить землепользование сельхозпредприятий  и крестьянских (фермерских) хозяйств. Однако  системная работа по выявлению таких участков затруднена ввиду отсутствия регламента  и контакта со стороны Кадастровой палаты.
О результатах работы за 2018 год по исполнению Указов Президента  РФ на территории городского округа Шаховская доложила начальник отдела экономики комитета по экономике и инвестициям Г.Н. Маркова.
- Во исполнение показателей, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года, и исполнения плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городском округе Шаховская Московской области в 2018 году из 21 показателя исполнены 18 или 86%.  
Планового значения достигли показатели, отраженные в Указах Президента № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики», № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»,  № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».
По Указу Президента Российской Федерации № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» - 2  показателя из 4 не достигли планового значения.
По Указу Президента Российской Федерации  № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» - 1 показатель из 4  не достиг планового значения - «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» достиг уровня 69% при плановом значении 70%.
 По каждому из рассмотренных вопросов были приняты соответствующие постановления.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия