Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В городском округе Шаховская продолжаются встречи главы муниципалитета З.А. Гаджиева с населением, на которых обсуждается обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьева по пятилетнему плану развития региона

В городском округе Шаховская продолжаются встречи главы муниципалитета З.А. Гаджиева с населением, на которых обсуждается обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьева по пятилетнему плану развития региона

Первую встречу 6 февраля Замир Агарзаевич провел с жителями деревни Дубранивка. 
Глава муниципалитета детально рассказал о задачах, поставленных губернатором, по улучшению знаковых для населения Подмосковья сфер — экономики, экологии, здравоохранения, строительства дорог, а также о том, что сделано в 2018 году в городском округе Шаховская в этих направлениях. 
В этом году в обращении губернатора к населению Московской области большой акцент был сделан на экономику. А.Ю. Воробьев назвал приоритетной задачей повышение реальных доходов жителей. 
- Наш регион является вторым по объему валового регионального продукта, но нам необходимо обеспечить прорыв в этой области, - сказал Андрей Юрьевич. - Для нас это означает развитие экономики и создание новых рабочих мест.
 В городском округе Шаховская в 2018 году было открыто 180 новых рабочих мест. Продолжается реализация проекта по созданию технопарка «Шаховской» у д. Рождествено, что позволит привлечь инвесторов, представителей малого и среднего бизнеса на готовую площадку для развития производства. 
- Вопросы привлечения инвестиций находятся на постоянном контроле администрации, - отметил З.А. Гаджиев.   
Еще один приоритет, на который обратил внимание губернатор, – здравоохранение. В этой сфере в Подмосковье многое сделано. Привели в порядок поликлиники, отремонтировали половину стационаров. Учреждения здравоохранения изменили облик, но теперь важно сконцентрироваться на содержании: кто и как лечит, доступны ли лекарства, как организована медицинская помощь.
- Для нашего округа тема здравоохранения также является важной. В 2018 году завершено строительство здания детской поликлиники на 100 посещений в смену. В конце года поликлиника начала работать. Продолжается ремонт медучреждений и ФАПов. Кадровые вопросы и улучшение качества медицинского обслуживания – задачи каждого дня. За прошедший год на работу в Шаховскую ЦРБ принято три врача, девять медработников среднего звена, в том числе четыре молодых специалиста. Для обслуживания сельских жителей приобретен передвижной комплекс «Фельдшерско-акушерский пункт», - пояснил Замир Гаджиев.
Третий вектор, о котором говорил губернатор в своем обращении – это экология в самом широком смысле этого слова. Прежде всего, это чистая вода, воздух, возможность общения с природой. 
- Проведена масштабная работа по восстановлению лесов, - отметил А.Ю. Воробьев. - Мы первыми в России приступили к масштабной программе рекультивации полигонов ТКО. 
 Развивая эту тему, глава округа важным начинанием назвал начавшуюся работу по раздельному сбору мусора. При этом, по инициативе губернатора, будет оказана дополнительная поддержка людям старшего поколения в виде льгот на плату за вывоз мусора. 
- Для льготных категорий граждан в Подмосковье предусмотрена компенсация в размере 50% от общей платы за содержание жилого помещения. Стоимость вывоза ТКО будет включена в перечень затрат, подлежащих возмещению. Пенсионерам в возрасте до 70 лет будет представлена скидка в размере 30%, от 70 до 80 лет – 50%, старше 80 лет – скидка 100%, - сообщил глава.
В ходе обсуждения З.А. Гаджиев рассказал о темпах благоустройства, реализации программы «Светлый город», ремонте дорог, подъездов многоквартирных жилых домов в городском округе Шаховская. 
В ходе встреч были рассмотрены и другие направления развития городского округа Шаховская и Подмосковья в целом. Дубранивцы подняли ряд вопросов, касающихся тарифов ЖКХ, обеспечения льготными лекарствами, раздельного сбора мусора. На встречах в Середе и Раменье жители больше всего поднимали вопросы по здравоохранению, в Ивашкове и Раменье - по капитальному ремонту домов и содержанию жилищного фонда. Жителей деревни Новоникольское волнуют вопросы зарастания территории борщевиком и содержание жилищного фонда. В Белой Колпи  есть проблема с рассылкой квитанций на оплату капитального ремонта. В течение года, многие не получают квитанции от ЕИРЦ на оплату. Селяне высказывают опасения, что такая ситуация может случиться и в вопросе по платежкам на вывоз мусора. Жители говорили   о необходимости строительства тротуара на участке шоссе от церкви до микрорайона. Данный участок, является повышенной, заной опасности для пешеходов.
 14 февраля на встрече с жителями деревни Степаньково и прилегающих населенных пунктов в ходе обсуждения обращения губернатора к жителям региона и  отчета главы городского округа Шаховская Замира Гаджиева, что сделано за 2019 год  и какие задачи предстоит решать, участники встречи высказывали неудовлетворенность качеством медицинского обслуживания. Много вопросов касались ЖКХ.  Некачественный ремонт подъездов,  необходимость ремонта кровель и отмосток многоквартирных домов.
 Все вопросы, прозвучавшие от жителей, зафиксированы. Некоторые глава решал безотлагательно, в ходе встреч, другие приняты для изучения и дальнейших решений. 
Глава округа поблагодарил селян за понимание, поддержку, готовность к диалогу и активную жизненную позицию.
Конечно, у нас есть еще проблемы, и не все вопросы решены, а жизнь постоянно ставит все новые задачи.  Для их решения необходимо обеспечить высокую ответственность, четкое взаимодействие всех, от кого зависит развитие муниципалитета и его движение вперед.
- Мы и дальше будем выстраивать свою работу таким образом, чтобы вы видели результаты. Чтобы в деревнях и селах были хорошие дороги, исправно работало уличное освещение, чтобы детские и спортивные площадки радовали детвору. Мы обязательно продолжим работу по привлечению инвестиций и созданию условий для развития бизнеса, - сказал он, подводя итоги встреч.  
 Обсуждение ежегодного обращения губернатора А.Ю. Воробьева  «Новая пятилетка», которое является планом действия для дальнейшей реализации идеологии лидерства. Для достижения новых результатов в экономике и социальной сфере в городском округе Шаховская   будет продолжено. 
18 февраля в 16 часов в Шаховском Доме культуры  состоится отчет главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева о результатах деятельности администрации муниципального образования за 2018 год, где также будут озвучены основные задачи   по  развитию Подмосковья  в ближайшие пять лет.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия