Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » От первых па и до оваций

От первых па и до оваций

16 февраля в Серединском Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная 10-летнему юбилею Образцового детского танцевального коллектива «Задоринка». Поздравить юбиляров приехал, глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев.

1 февраля 2009 года началась история этого коллектива. Совсем крохотными малышами, неумелыми, порой неуклюжими, пришли его участники на первое занятие в Серединский Дом культуры, к только что приступившему к обязанностям балетмейстеру Л.А. Хомич, которая в эти дни тоже отмечает небольшой юбилей – десятилетие трудовой деятельности в Серединском ЦСДК. Все эти годы именно она силой своего духа прививает детям любовь к хореографическому искусству, будит в воспитанниках огонь творчества, добра, любви и света. Юбилейный этот год и для директора Дома культуры, Юлии Сергеевны Жарковой, которая 15 лет назад пришла на работу в учреждение, ставшее для нее вторым домом. 

Незаметно пролетели 10 лет для танцевального коллектива и его руководителя. «Задоринки» выросли, повзрослели, набрались опыта. Сегодня Образцовый танцевальный коллектив «Задоринка» - непременный участник многих окружных мероприятий, он неоднократно отмечался положительными отзывами и оценками со стороны руководства городского округа и, конечно, зрителей. За эти годы коллектив принял участие в десятках фестивалях и конкурсах самых различных уровней – от окружных до международных – где неоднократно становился победителем и призером. Танцевальный коллектив «Задоринка» существует уже 10 лет – 5 из них он носит звание «Образцовый», которое не так просто получить, а тем более через каждые три года подтверждать.

Творческий путь танцевального коллектива — это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим принципам, ансамбль все время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам и направлениям.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что каждый десятый житель городского округа Шаховская знаком с танцевальным коллективом «Задоринка». Ну а в Середе это практически каждый. Очень многие прошли азы хореографического искусства на репетициях у Людмилы Александровны Хомич, теперь на занятия танцем она ждём уже подрастающих деток своих первых выпускников. Многие из выпускников «Задоринки» не забыли своё увлечение и продолжали заниматься танцем, поступив на учёбу в Академии, институты, университеты и колледжи, совмещая получение выбранной ими профессии с репетициями в художественной самодеятельности в творческих коллективах. И в этот праздничный день добрую половину зрительного зала Серединского Дома культуры заняли люди, которые когда – то, в разные годы, прославляли танцевальный коллектив на различных концертных площадках. 

На праздник в Серединский Дом культуры приехало много гостей.
 Юбиляров со сцены поздравляли депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова, советник председателя Московской областной Думы Владимир Владимирович Дупак, глава городского округа Шаховская З.А. Гаджиев, начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации г.о. Шаховская А.Л. Абрамова, коллеги из всех Домов культуры городского округа, социальные партнеры, с которыми ЦСДК связывает многолетняя дружба и сотрудничество, и, конечно, благодарные родители. 

Но коллектив Серединского Дома культуры не только принимал поздравления, но и сам дарил подарки. Благодарственные письма были вручены родителям участников коллектива Кудряшовой Людмиле Владимировне, Лаптевой Галине Михайловне, Козловой Оксане Юрьевне за многолетнюю плодотворную поддержку, за бескорыстный труд на благо развития ОДТК «Задоринка», художественному руководителю МУК «Центр культуры и творчества детей «Мир»» Илье Сергеевичу Парфёнову за многолетнее и плодотворное сотрудничество, тесные творческие связи, помощь и поддержку, и, конечно, участникам ОДТК «Задоринка» за активное участие в творческой жизни учреждения и особые успехи в деле развития народного творчества. 

Праздничный концерт пролетел как одно мгновение, красочным калейдоскопом сменяли друг друга танцы. Зал рукоплескал детям в ярких костюмах, часть из которых была пошита специально к этому торжественному дню. Свои вокальные номера в хореографической обработке все той же «Задоринки» представили вокальный ансамбль «Хорошее настроение» (Раменский СДК, руководитель – Л.С. Бровкина), народные коллективы Шаховского ДК: хор русской песни «Шаховчане» и мужской вокальный ансамбль «Казачий разъезд» (руководитель - Л.С. Китаева), Олег Кених и Лариса Кудякова (Дорский СДК). А кульминацией концерта стал финальный дивертисмент, в ходе которого на сцену вышли все участники танцевальных коллективов Дома культуры, а это более пятидесяти человек. Л.А. Хомич в окружении самых юных своих воспитанников вывезла юбилейный торт. Все стоящие на сцене дружно загадали желание и задули свечи.
 Методист Серединского ЦСДК О. Заливалова
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия