Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 18 февраля в Шаховском доме культуры состоялся ежегодный отчет главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева, о результатах деятельности администрации городского округа за 2018 год

18 февраля в Шаховском доме культуры состоялся ежегодный отчет главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева, о результатах деятельности администрации городского округа за 2018 год

Глава муниципального образования подробно отчитался, том,  что  было сделано за прошедший год,  а так же  назвал задачи, которые предстоит решить в 2019 году.
Замир Гаджиев  уделил особое внимание социально-экономическим показателям, а также развитию инфраструктуры Шаховской. Общеэкономический оборот городского округа составил 4 миллиарда 800 миллионов рублей, темп роста к прошлому году сопоставим с областным показателем - 4,3 %. Темп роста экономики Московской области – 4,2 %. Приоритетом развития любой экономики является рост инвестиций в производство. Он даёт не быстрый эффект, но позволяет обеспечить долговременную финансовую устойчивость, гарантированную возможность инвесторам развивать производство, создавать рабочие места, пополнять бюджет. Чтобы привлечь представителей малого и среднего бизнеса на готовую площадку мы поэтапно реализуем проект создания технопарка «Шаховской» у д. Рождествено. Ранее был отведён земельный участок площадью 75 гектаров. В прошедшем году к территории технопарка подведено электричество и отремонтирована подъездная дорога. На 2019 год запланирована разработка проектно-сметной документации на строительство производственного корпуса и подводящего газопровода.
Хороших результатов добиваются крестьянско-фермерские хозяйства. Инвестиции в агропромышленный комплекс превысили 240 млн. рублей, что в полтора раза больше, чем в предыдущем году. Это  собственные средства предприятий, и средства, полученные в виде господдержки из областного и федерального бюджетов.
Глава округа рассказал о достижениях и планах в сфере газификации и развития уличного освещения населенных пунктов округа. По словам Замира Агарзаевича, работа в этом направлении ведется непрерывно, и в наступившем году еще в несколько деревень и сел придет газ,  продолжится модернизация уличного освещения и ремонта дорог.
 Говорил глава округа не только о достижениях, но и задачах которые предстоит решать в текущем году.
Среди целей, поставленных на 2019 год, завершение  проектирования и начало работ по рекультивации полигона «Княжьи горы», доработка проекта строительства очистных сооружений посёлка Шаховская, строительство дома для предоставления квартир детям-сиротам,  пожарного депо в д. Дубранивка, стадиона в с. Середа,  комплексное благоустройство четырёх дворов  в Дубранивке, Белой Колпи, Раменье, Шаховской. Установка по программе Губернатора «Наше Подмосковье» межквартальных детских игровых площадок в Дубранивке и  Ивашкове.  Продолжение работы по программе «Чистая вода».
В завершение своего выступления глав  городского округа З.А. Гаджиев  поблагодарил всех шаховчан, которые работали на результаты, озвученные сегодня.
- Решение поставленных на 2019 год задач должно дать ускорение развитию городского округа. Вместе мы сможем сделать его таким, чтобы испытывать гордость за свою малую Родину.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия