Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

Россияне каждый год 1 марта отмечают праздник Всемирный день гражданской обороны. Достаточно часто можно услышать и другое название этого праздника - Всемирный день гражданской защиты.
Всемирный день гражданской обороны позволяет привлечь внимание современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. Основными из них являются спасение жизни и окружающей среды.
В нашем мире, к сожалению, и без войны случается слишком много катастроф и чрезвычайных ситуаций, в которых умение вести себя правильно, знание безопасных мест, где можно укрыться и, таким образом, спасти себя и товарищей, будут весьма кстати. Поэтому в настоящее время просто необходимо показать всем, насколько важна деятельность и авторитет служб экстренной помощи.
Такое понятие как гражданская оборона образовалось относительно недавно, так как до 1 марта 1972 года существовала лишь Ассоциация «Женевских зон» – мест, где можно было надежно укрыть от бедствия женщин, детей и пожилых людей. Это могли быть целые города либо поселки, которые существовали в каждой стране и были известны как самые безопасные районы для эвакуации.
Спустя годы сложившаяся структура обрела новое название – Международная организация гражданской обороны (МОГО). В 1990 году, после того как праздник, посвященный деятельности экстренных служб, был официально учрежден, он обрел новое название - Всемирный день гражданской обороны.
Специалистами отдела территориальной безопасности  и мобилизационной подготовки администрации городского округа Шаховская разработан план мероприятий приуроченных к этому дню, в который входят встречи, беседы, и практические занятия на тему гражданской обороны среди школьников и студентов, а также в организациях округа.

Начальник отдела территориальной безопасности и мобилизационной подготовки администрации г.о Шаховская П.М. Дронов
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия