Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Определены задачи на 2019 год

Определены задачи на 2019 год

18 февраля в Шаховском Доме культуры состоялся ежегодный отчет главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева о результатах деятельности администрации городского округа за 2018 год.  Глава муниципального образования подробно отчитался о том, что было сделано за прошедший год, а также поставил задачи на 2019 год.
На отчете присутствовали: министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, почетные граждане, депутаты и члены Общественной палаты городского округа Шаховская, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

Комментарии участников мероприятия по итогам отчета главы.

Определены задачи на 2019 годВладимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Московской области: - Только положительные впечатления об отчете, о том, сколько всего сделано и от поставленных задач. Особенно впечатляет программа «Светлый город», очень много сделано, я не понаслышке знаю, что такое в темноте добираться до дома, так что реализацию этой программы считаю одной из приоритетных. Конечно, нужно отметить успехи в газификации, строительстве дорог, появление новых досуговых учреждений и их востребованность. Я часто бываю в городском округе Шаховская и вижу, как глава муниципалитета  Замир Агарзаевич и его команда успешно  реализуют один за другим интересные и нужные населению проекты, и жители рады положительным изменениям.

Определены задачи на 2019 годТатьяна Сердюкова, депутат Московской областной Думы: - Вот уже в третий раз я присутствую  на ежегодном отчете главы городского округа Шаховская. Хочу отметить, что каждый отчет Замира Агарзаевича отличается объективностью, четкой структурой.
 
В этом году поставлено 24 задачи, для себя отметила следующие: переселение из аварийного жилья, развитие сельского хозяйства, вовлечением в сельхозоборот заброшенных земель.

Я услышала, что большая работа будет вестись по раздельному сбору мусора и рекультивации полигона, расположенного на территории городского округа. Это тоже очень важно. И я бы отметила большую озабоченность главы состоянием образовательных учреждений: школ, детских садов. Действительно, очень многие учреждения ремонтируются за счет средств областного бюджета, но муниципальные деньги направлены на то, чтобы благоустроены были все детские сады. До отчета я побывала в детском саду «Теремок» в поселке Шаховская. Там прошел первый этап ремонта по программе «Образование» Московской области. И я как депутат Московской областной Думы сегодня проинспектировала реализацию этой программы в городском округе. Первый этап уже почти завершен. Территория обнесена ярким забором, фасад облицован разноцветной плиткой. Он выполнен в таком же стиле, как и детская поликлиника в Шаховской. Перекрыта кровля, установлены снегозадержатели и отливы, сделаны два крыльца. Сейчас идет работы над пожарными лестницами. Все делается для того, чтобы деткам было радостно, и радость эта возникала ранним утром, когда дети с родителями идут в детский сад. И я думаю, таким же удачным будет второй этап ремонта этого детского сада.

Я благодарю всех строителей, всех шаховчан, которые занимаются благоустройством своего поселка. Желаю им в преддверии такого праздника, как 90-летие Московской области, всяческих успехов, потому что забота о своей малой родине выливается в заботу обо всем Подмосковье.

Определены задачи на 2019 годЕлена Гаффарова, заместитель директора Шаховской средней общеобразовательной школы №1: - Отчет главы, как всегда, был лаконичным, информативным, и наглядным. Озвученные цифры радуют. Подтверждение многого из отчета мы видим каждый день. Хочется отметить большую работу, проведенную в сфере образования, проводится ремонт учреждений, закупается новая техника. Радует, что дети нашего округа имеют возможности развивать свои способности, в Шаховской школе №1 охват детей дополнительным образованием составляет 100%, у каждого классного руководителя есть своя программа.

Определены задачи на 2019 годЕлена Строева, директор Раменского Дома культуры, депутат городского округа Шаховская: - Отчет объемный, конструктивный и содержательный. Лично меня выступление главы впечатлило тем, как много сегодня было сказано о развитии сельских территорий, и Замир Агарзаевич не случайно сделал на этом акцент. Работ такого масштаба в этой области давно не проводилось в нашем округе. Программа «Светлый город», ремонт и что немаловажно, строительство дорог в деревнях и селах. Из поставленных задач хочу отметить строительство очистных сооружений в поселке Шаховская. Знаю, как трудно решается этот вопрос, но верю, что проблему удастся решить. Строительство станций обезжелезивания воды и газификация деревень тоже очень важные для нашего округа задачи. Предстоят масштабные работы по благоустройству Шаховской. Не сомневаюсь, результат порадует земляков.

Определены задачи на 2019 годСнежана Гордиенко, заведующая Шаховским отделом ЗАГС: - Отчёт главы охватил все сферы жизнедеятельности городского округа Шаховская, с цифрами, анализом и сравнением. Очевидно, что развитие нашего городского округа идет стабильно и неукоснительно движется вперед. Но даже невооруженным взглядом видно, как улучшается качество жизни шаховчан. Меня лично многое порадовало: и успехи фермерского движения, и внимание к образованию, медицине, культуре, благоустройству, строительству, малому бизнесу. В будущем наш городской округ будет еще светлее, безопаснее, комфортнее. И конечно, порадовало сообщение о проектировании Дворца бракосочетаний. Я уверена, что это будет самый красивый дворец в Московской области.
Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия