Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » 50 населенных пунктов газифицируют в Подмосковье в 2019 году по программе губернатора

50 населенных пунктов газифицируют в Подмосковье в 2019 году по программе губернатора

РИАМО - 13 мар. «Мособлгаз» газифицирует населенные пункты в Подмосковье в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», в 2019 году будут газифицированы 50 населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

За все время реализации программы предусмотрена газификация 742 населенных пунктов Подмосковья, в которых проживает более 370,2 тысячи человек. Общая протяженность построенных газопроводов составит 4856 километров.

«Главным критерием включения населенного пункта в программу по-прежнему является число зарегистрированных в нем жителей. Сейчас минимальное значение критерия – 100 человек. В 2019 году планируется построить 50 газопроводов в 50 населенных пунктах», – отмечается в сообщении.

По словам гендиректора АО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова, за время реализации программы газификации в Подмосковье, с 2005 года, изменился сам регион – его административно-территориальное устройство, потребности экономики и социальной сферы. Поэтому для более эффективного использования ресурсов программа газификации тоже должна меняться, и она меняется.

«Появляются новые разделы, изменяются критерии включения в программу населенных пунктов. Так, расширяется перечень населенных пунктов в программе, которым требуется догазификация. Кроме того, сейчас в правительстве рассматривается вопрос изменения критерия включения таких населенных пунктов в программу – критерий численности населения планируется снизить со 100 до 30 человек», – разъяснил Голубков.

 

( Далее идет перечень всех муниципальных образований и населенных пунктов, где в текущем году  АО «Мособлгаз»  проводит газификацию….)

В Шаховской газифицируют деревню Волочаново (четвертый квартал), деревню

Дор (второй квартал), деревню Дулепово (третий квартал), Назарьево (четвертый квартал).

Каждому, кто желает подключить свой дом к газопроводу, построенному в рамках программы газификации, необходимо: подать заявку о подключении в филиал, в зоне обслуживания которого находится домовладение; заключить договор о технологическом присоединении (для строительства газопровода-отвода в рамках программы) и оплатить соответствующую стоимость. Ставки установлены комитетом по ценам и тарифам Московской области.

Также владельцу дома необходимо заключить отдельный договор на проектирование и строительство газопровода по территории своего участка и внутри дома. Выполнение этих работ не входит в перечень работ по программе газификации.

Ознакомиться с программой газификации можно на сайте в специальном разделе.

Вся информация о технологическом присоединении – на сайте.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия