Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа Шаховская

На оперативке у главы городского округа Шаховская

25 марта глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации и руководителями служб и ведомств.
Пожарная обстановка на территории округа оставалась стабильной, за неделю пожарные расчеты ни разу не выезжали по тревожным вызовам. 
 На контроле МЧС и администрации городского округа остается вопрос паводкового периода.
С 26 марта в образовательных учреждениях городского округа Шаховская пройдут учебные тренировки по противопожарной безопасности.   
 В управляющей компании МПКХ «Шаховская» продолжаются отчеты. Встречи с жителями многоквартирных домов проходят по утверждённому графику.   Продолжается реализация  региональной программы «Мой подъезд». Работа по обращениям жителей ведется в постоянном режиме. 
 Глава округа  обратил внимание коммунальных служб на необходимость уборки мусора, появившегося после таяния снега. Эту работу необходимо выполнять ежедневно.  Территории поселка, микрорайонов ПМК-24, Леспромхоза, ДСУ,  центральные усадьбы сел  должны быть очищены от зимнего мусора.  Необходимо приступить к уборке  песка, скопившегося за зимний период  на дорогах.  
 Кроме этого глава потребовал предоставить отчет  о выполнении заявок, поступивших от жителей на спиливание старых, засохших деревьев. 
 На прошлой неделе состоялась встреча с подрядной организацией, выигравшей торги на борьбу с борщевиком на территории городского округа в текущем году.  
По итогам электронного аукциона произошло большое снижение  начально максимальной цены контракта
План поступления собственных доходов в консолидированный бюджет выполнен на 18 %,   имеется пятипроцентное  отставание  от плановых показателей. 
 Областное министерство ЖКХ  объявило с 30 марта по 30 апреля  месячник по благоустройству территории Московской области.
На круглосуточном лечении в Шаховской ЦРБ находится 134 пациента. По наказам избирателей депутату Московской областной Думы Т.В. Сердюковой получены средства  в размере 200 тысяч рублей  на приобретение медоборудования и информатизацию медучреждения. 
С приходом весны в городском округе  начинается реализация региональных  программ по комплексному ремонту дворовых территорий, дорог общего пользования,  капитальному ремонту имущества многоквартирных домов, проведению ямочного ремонта, реконструкции и строительству линий уличного освещения, строительству пожарного депо в Дубранивке. 
 Контроль за качеством и сроками выполнения подрядными организациями контрактов будут осуществлять ответственные работники  администрации городского округа, представители советов многоквартирных домов и общественность. 
 На прошлой неделе сотрудники полиции раскрыли ряд краж имущества в дачных домах и  в СНТ. Виновные задержаны. 
В настоящее время к профилактическим  операциям,  проводимым сотрудниками правоохранительных органов на территории городского округа Шаховская,  добавилась операция «Дом», которая направлена на пресечение краж в СНТ и на дачных участках. 
 Подготовила Е. Каравашкина 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия